Обучение покеру с нуля: как научиться играть новичку?

05 мая 2015, 12:05:00. Сохранить:

Среди любителей карточных развлечений находятся желающие выигрывать реальные деньги. Для этого хорошо подходит покер, но в него надо научиться играть. Известны разные способы получения навыков, но общение с опытным наставником принесет максимальную пользу.

Методы обучения

Начинающий может изучить азы самостоятельно. Для этого потребуется:

  • Изучить термины, чтобы усвоить правила, вникнуть в основные понятия.
  • Разобраться с колодой карт — объем, номиналы, старшинство, составление комбинаций.
  • Научиться вести себя за столом.

Для практики, чтобы научиться играть в покер с нуля, можно использовать программы-тесты. Их можно устанавливать на смартфоны и регулярно проверять уровень подготовки. Реальные тренировки проходят на развлекательных сайтах или принимая участие во фрироллах. Это турниры без оплаты бай-инов. Собственные деньги не проиграешь, а опыт и какие-то деньги при определенном везении приобрести получится.

В мире нет ничего невозможного, и даже один шанс из миллиона может сработать. Вопрос в том, сколько на это понадобится времени. Эта мысль хорошо иллюстрирует иррациональность самостоятельных усилий. Новичок неизбежно совершит много ошибок, ценой которых станут неоправданные потери денег, продолжительный поиск и разбор ошибок. Возможно, человек потеряет интерес к покеру и все обучение окажется напрасным.

Преимущество обучающих курсов

Покер в режиме онлайн доступен более двадцати лет. За это время появилось много профессиональных игроков, которые достигли больших или меньших вершин. Для кого-то соревнования с оппонентами стали прошедшим этапом, а хочется найти себя в новых нишах, передать свои опыт и умение другим.

Не желая терять времени, они создают обучающие курсы. Новички извлекут больше пользы, если будут учиться системно. В видеороликах — или другом формате изложения — есть четкая программа. Начиная с простых вещей клиент постепенно получит необходимый для высокого уровня игры багаж знаний. При этом не придется тратить время на освоение пустых теорий. Авторы продвинутых курсов составляют домашние задания и даже отводят на общение с учениками в соцсетях какое-то время. Несмотря на очевидные преимущества, начинающий большую часть материала должен разбирать сам.

Особенность обучения от Академии Покера

Самым оптимальным вариантом становления покериста как профессионального игрока считается тренинг с опытным наставником. Академия Покера в течение одиннадцати лет подготовила множество молодых покеристов к победам.

Для начала предлагается легкий курс из пяти видео, созданных в развлекательной форме. Этого достаточно, чтобы получить преимущество над игроками, которые не желают развиваться.

Чтобы побеждать в серьезных играх, надо пройти курс для профессионалов. После окончания программы ученики смогут успешно играть в многостоловых турнирах. Обучение проходит за счет спонсора Академии.

4.95 (1)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts