Отличие USDC от USDT: разница стейблкоинов

23 января 2022, 08:09:17. Сохранить:

USDC и USDT — это криптовалюты, обеспеченные одной и той же суммой фиатной валюты - долларом США. Также известны как стейблкоины. Они предназначены для снижения волатильности криптовалют. Они сводят к минимуму колебания и поддерживают перманентное значение. Они также могут быть обеспечены активами, отличными от наличных денег, например золотом. Однако, в чем же разница между ними?

Что такое USDC?

Circle и Coinbase создали USDC в 2018 году. Его цена остается фиксированной на уровне 1 доллара, как и любой другой токен, обеспеченный долларом США. Консорциум Центра регулирует и контролирует соблюдение финансовых и технических стандартов. Center Consortium обеспечивает прозрачность поддержки один на один. Это означает, что для каждого созданного USDC 1 доллар США хранится в резерве либо в виде долларов США, либо в другой денежной форме.

Сертификат USDC может быть выдан, если он одобрен регулируемыми финансовыми учреждениями, которые соответствуют условиям членства в Circle. Вот как это позволяет расти экосистеме USDC. USDC доступен у большинства поставщиков криптовалют и на крупных биржах. Монета USD может быть отправлена и получена любой биржой или кошельком, совместимым с ERC-20. Он также поддерживается несколькими другими блокчейнами, в том числе Binance Smart Chain и Solana.

Что такое USDT?

Компания Tether Limited впервые выпустила USDT в 2014 году. Она была введена для преодоления разрыва между фиатными валютами и криптовалютой. Это был первый раз, когда какая-либо компания предложила своим пользователям платформу для торговли криптовалютой, обеспеченной долларом США. Он имеет много технических преимуществ перед Ethereum и Биткойном, таких как высокая ликвидность, но не волатильность.
Tether использовал лучшее из обоих миров, создав простой способ отправки крипто-долларов любому человеку с прозрачностью, скоростью и низкой стоимостью. Это открыло варианты использования криптовалюты в платежах, денежных переводах и многом другом. Многие торговые пары криптовалют начали котироваться против USDT после его выпуска. Это дало USDT преимущество первопроходца на рынке стейблкоинов . Токены USDT циркулируют в большинстве основных блокчейнов, включая Ethereum, Bitcoin и других.

Разница между USDT и USDC

Тогда возникает вопрос, в чем разница между USDT и USDC? Хотя оба являются стейблкоинами, USDT и USDC на самом деле являются двумя разными криптоактивами.
Если смотреть с точки зрения процесса покупки и обмена фиатной валюты, USDC проходит через банковский счет, будь то Circle или Coinbase. Этот процесс осуществляется без каких-либо условий и обычно занимает от 1 до 2 дней. Между тем, USD Tether ограничен одной транзакцией в неделю. Кроме того, минимальный обмен в USDT составляет 100 000 долларов США и только через Tether Limited.

Однако, когда дело доходит до ликвидности, USDT, возможно, лучше. Это связано с тем, что USDT является крупнейшей стабильной монетой с точки зрения рыночной капитализации. Это облегчает поиск USDT в различных сделках с цифровыми активами. Кроме того, объем торгов USDT, как правило, выше, чем USDC.

Так же эти инструменты используются в казино онлайн для пополнения средств.

Что ж, теперь вы понимаете, что такое USDC и чем он отличается от USDT. USDC — это тип криптоактива, стоимость которого обычно стабильна по сравнению с биткойнами.

Заключительные мысли

Интересно, что многие эксперты не считают USDT лучшим стабильным коином, несмотря на более значительную рыночную капитализацию. Причины этого заключаются в недостатках аудита и прозрачности Tether. USDC менее конфиденциален чем USDT. Кроме того, USDC сопоставим с USDT с точки зрения блокчейна и обменного курса. USDC больше подходит для тех, кому важна прозрачность, тогда как USDT оптимальнее для ликвидности и инвестирования в крипту с большим объемом.

4.78 (1)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts