Как начать зарабатывать на YouTube по CPA с https://gagarin.partners

16 декабря 2019, 01:12:12. Сохранить:

Последние 5 лет на YouTube просто бум. Еще 6 лет назад многие называли этот хост видео-площадкой для блогеров, сегодня на нем можно заработать миллионы. С развитием возможности заработка на партнёрках многие задумываются как привлечь и монетизировать трафик на платформе.

Связь YouTube с CPA моделью

Самое первое и важное преимущество для заработка на арбитраже – возможность в описание к ролику добавлять активные ссылки. В работе с надежной партнерской CPA, как например, Гагарин Партнерс, условием для отслеживания трафика есть эта самая активная ссылка. По-другому никак. Она и перенаправляет клиентка на сайт, где он совершает определенное действие. Напомним, что CPA-маркетинг — модель продвижения, предполагающая оплату за конверсионные действия. С точки зрения функционала он у хоста очень простой - загрузил видео и тебе пишут комментарии. Куда проще?

Продажа продуктов по партнерской программе Gagarin.partners

Делая качественные обзоры и становясь экспертом в одной тематике вы повышаете свою «цену» среди партнёрок. У Gagarin. Partners единственная онлайн-платформа, с которой они сотрудничают. Это огромный плюс. Вам не нужно распыляться и изучать продукты из разных категорий.

Форматы рекламы на YouTube

Pre-roll - это рекламный видеоролик, который размещен в начале контента, который посмотрит ваша аудитория. Там тоже есть ссылка на товар, который надо продать. В этом весь «сок» заработка на арбитраже. Новичку, стоит понимать, что такой вид рекламы, как пре-ролл дает практически 100%-й просмотр. Человек, у которого не стоит AdBlock, увидит вашу рекламу. Для основной информации этих десяти секунд хватит с головой.

Где взять рекламу для пре-ролла?

  • Попросить напрямую у партнерки. Обычно, если это рекламодатель со своими продуктами, у них есть собственные видео, которые они могут дать в работу.
  • Сделать самому. Если вы льете трафик, то знаете, что зачастую лучшие результаты дает нарезка со стрима.
  • Заказать у креативщиков. Если вы хотите развиваться и не жалеете денег - протестировать такой вариант стоит.

Интеграция (нативная реклама) - вид рекламы, продукт настолько завуалирован, что не каждый пользователь поймет, что это реклама. Такой себе «25 кадр», который часто повышает лояльность к продукту.

Монетизация в YouTube

Продажа рекламы через ваш канал напрямую. Но помните, партнерки подключают только крупные каналы с хорошим авторским контентом, который подходит именно им. И многие блогеры подключаются к этим партнёркам, несмотря на то, что после этого придется отдавать партнёрке около 20% со своего дохода. Сеть партнерских программ достаточно легко принимает в свои ряды новых блогеров, которые хотят с ними работать и если вы приведете к ним клиентов они, часто, готовы платить и больше. Все зависит от результатов. Рекламодатели или арбитражники связываются с вами и предлагают определенную сумму за упоминание об их продукте в видео.

Из каталога партнерских программ можно с легкостью выбрать ту, которая кажется более надежной. Ведь заработок на партнёрках требует предельной внимательности к офферу и к тому, насколько у вас хватает знаний, чтобы привлечь «определенную» аудиторию.

YouTube — быстроразвивающаяся площадка для заработка. Получить высокие результаты на сегодняшний день не так–то просто. Все что вы будете создавать, особенно на первых этапах, это творчество. Оно не будет сразу приносить денег и не сделает вас знаменитым. Если ваша цель — заработок конкретно на генерации роликов, будьте готовы к тому, что привлечение внимания аудитории — это результат тяжелого труда и не стоит забрасывать это дело с первых дней. Работа с партнерской программой - это постоянно быть на связи с интересующими вас партнёрками и следить за тенденциями рынка CPA. Все в ваших руках!

3.53 (1)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts