Как арбитражить на сервисы?

25 августа 2022, 02:08:08. Сохранить:

Начнем с того, что экономическая ситуация такова, что многие источники трафика ушли в небытие на неопределенный срок. Поэтому в сфере арбитража многие застопорили свои проекты.

Расскажу вам про свой личный опыт арбитража трафика на партнерку сервиса «Перевозка 24»

Сайт работает с 2007 года. Коротко это альтернатива яндекс.такси, но для грузовой и спецхтехники. Также есть куча других услуг, вплоть до заказа лимузина или доставки стройматериалов. Но основной пул клиентов это грузовоперевозки от 1 до 20 тонн, пассажирские перевозки, а также заказ спецтехники. Вознаграждение от 10% до 50% за платные объявление от владельцев спецтехники (бесплатных, как на авито нет). Чеки от 300 до 12 000 руб. и можно вполне неплохо заработать, если получиться привлекать долгосрочных клиентов. Вознаграждение арбитражника сразу 50% от суммы тарифа и 40 % за ребиллы.

Личный кабинет вполне удобный. Куча креативов разных размеров: и на сайт, и в соц. сети, и в контексте можно успешно юзать. Также можно легко запросить свой вариант индивидуальный (в некоторых моментах я так и делал).

Инструменты для работы, которые я использовал

1. Закуп в целевых группах Вк и Тг.

Вообще телеграмм становится все активнее и мощнее в последнее время. Поэтому основной упор делали именно туда. Можно искать каналы, которые четко по нашей теме либо чаты, в которых тоже есть ЦА. Просто берем основные ключевые слова: грузовые авто, спецтехника, грузоперевозки, дальнобойщик, переезд, самосвалы, КМУ, грузчики, щебень, песок, нерудка, строительство, отсыпка, строительная техника, эвакуатор и т.д. И по ним ищем каналы. Если этого не хватит, то яндекс вордстат вам в помощь. Т.е. ищем схожие фразы с нашей темой.

Для поиска целевых тг каналов рекомендую телеметр https://telemetr.me/r/D4x8rvI/.

Ищете целевые каналы и платите админам за пост. Рекомендую искать те площадки, на которых сами пишут офферы под вашу вертикаль. Так вы сэкономите время и скорее всего основателю канала виднее, что будет лучше конвертить лидов. Платный тариф себя полностью оправдывает, особенно, если вы массово закупаете трафик тг для разных проектов.

То же самое в вк. Ищем целевые группы. Покупаем на стене рекламу. Вк закупы, кстати, намного дешевле, чем тг. Но тг всегда эффективнее. Особенно, если мы говорим про объемы.

2. Рассылки в целевых группах Вк и Тг.

Небольшая хитрость. В некоторых тг чатах нет сильной модерации, т.е. можно спамить ссылками) Но вам нужно много аккаунтов. Кстати, не так сильно банят, если условно делать рассылочки раз в неделю.

У некоторых групп Вк тоже бесплатно открыты обсуждения, это малоэффективно, но на объемах может давать разовые оплаты.

Можно делать подобные рассылки автоматизировано. Например, закупить ботов Вк и спамить хоть круглые сутки. Благо Вк славится кучей вполне недорого софта для инвайтинга. Только сами группы лучше отбирать вручную, чтобы избежать неликвида.

3. Форумы

Тут ситуация более интересная. Где-то можно нагло спамить и безнаказанно. Где-то ссылки будут не кликабельны (тоже работает, но не очень эффективно).

Отличие трафика с форумов от трафика вк / тг. Здесь темы остаются намного дольше, т.е. не так активно обновляется информация, в отличие, например, от телеграмм (где по 500 постов в день может быть в некоторых чатах).

Платные ветки вообще не дорого можно закупать. Еще, кстати, баннеры на форумах могут вообще стоить копейки и приносить хороший трафик. К сожалению, не тестил, но знаю, что это хороший инструмент.

4. Таргет в вк

Неплохой инструмент, если руки из правильного места) Одни из последних креативов я делал сам и они вполне неплохо конвертили, хотя у меня были те, которые предоставила сама партнерка. С текстом тоже надо повозиться и выделить преимущества сервиса.

Например, один из вариантов оффера.

- Доступно и оперативно

На поиск водителя или заказа уйдет всего пара кликов,
а создание заявки займет не более 20 секунд.

- GPS в режиме реального времени

Благодаря GPS детектору можно моментально отследить,
где находится груз в данный момент, чтобы лишний
раз не беспокоить водителя.

- Отсутствие комиссии за заказы

Максимально прозрачный процесс сделки без посредников.

- Удобство в использовании

Грузовладельца или водителя можно найти через фильтр
заказов или на онлайн-карте и обговорить все детали.

Клики выходили абсолютно разные. Рекомендую разбивать отдельно креативы на группы, а НЕ лить на все сразу.

Наиболее хорошо заходило, когда мы готовили отдельные рекламные компании для каждого вида техники. Подобрали самые «жирные» позиции по спецтехнике в плане спроса на текущий месяц (в вордстат), чтобы привлекать тех, кто с максимально вероятностью перейдет на наш сервис и оплатит объявление.

5. Нативная реклама на сайтах

Здесь тоже есть небольшая хитрость. Вы можете написать хорошую и интересную статью (либо найти копирайтера на фл за небольшие деньги) и разместить ее на каком-нибудь портале. Внутри статьи зашить ссылку на партнерку. Например, vc принимает почти любые статьи и с любыми ссылками. Возможно, вам повезет и вы найдете какой-то подобный сайт, но про строительство, где можно также выпускать статьи бесплатно.

Конечно, на платной основе также можно выкупать баннера на всех строительных сайтах и про спецтехнику. Либо прямые рекламные статьи им писать за деньги с реферальной ссылкой. Вопрос вашего рекламного бюджета и сколько вы хотите заработать. Средняя цена размещения статьи от 5000 руб. Где-то дешевле, а где-то дороже может быть в зависимости от узнаваемости сайта и его SEO рейтинга.

Огромный плюс такой платной нативной рекламы, что статья остается навсегда на сайте! И будет приносить трафик примерно 3-6 месяцев, а за размещение вы платите разово. Желательно перед размещением запрашивать стату сайта, а также проверять заспамленность по SEO. Думаю, что для среднестатистического веб-мастера это не составит труда)

Если ищете новые офферы и сервисы, на которые можно полить, то рекомендую присмотреться к «Перевозка 24»

Сам арбитражу на них более 4 месяцев и довольно стабильно платят, но нужно найти эффективную связку, чтобы лить недорого и только в плюс. У меня самым эффективным выходил таргет вк и некоторые оплаченные ветки форумов. Еще нужно учитывать, что оплаты могут быть не сразу .Т.е. не нужно пугаться, когда у вас тысячи кликов и много регистраций, но ни одной оплаты. Главное как можно больше регистраций, а оплачивают обычно потом. Некоторые, например, спустя месяц – два только оплачивают объявления. Это сразу отображается в графе доход.

Некоторые уже заработали почти лям на этой партнерке)

Всем плюсового профита и только удачных связок!

4.78 (1)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts