Преимущества сертифицированных игр

06 мая 2018, 12:05:05. Сохранить:

В данной статье мы расскажем, чем отличаются лицензионные казино от своих конкурентов, а также разберем все плюсы и минусы игры на таких ресурсах.

Когда игра может считаться лицензионной

Игорное заведение, которое получило уставной документ от одного из регуляторов, будет называться лицензионным. Компания получает сертификат, который предоставляет право вести деятельность в интернете на законных основаниях.

Чтобы получить такой документ, игра проходит сложный, длительный и дорогостоящий путь. Все начинается с обращения в регулирующий орган. Например:

  • Управление по азартным играм Мальты;
  • Комиссию по азартным играм Великобритании;
  • Регуляторный орган Гибралтара;
  • Комиссию Кюрасао.

Каждый лицензиат выдвигает свои уникальные требования, которым должна соответствовать компания. Чаще всего речь идет о материальном взносе, предоставлении сведений о происхождении денежных средств, проверке договоров, заключенных с поставщиками программного обеспечения, сертификатах, которые бы подтвердили честность будущей игры. Немаловажное внимание отводится и безопасности, которая является основой для азартных игр. Сервис должен внедрить несколько протоколов безопасности, создать все условия для того, чтобы не допустить к игре несовершеннолетних, а также гарантировать сохранность персональных данных пользователей.

И если все пункты выполняются успешно, то портал получает лицензию. Но на этом процесс не заканчивается. Компания регулярно отправляет отчеты лицензиату. И если будут замечены нарушения правил, то документ может быть аннулирован.

Преимущества легальных игр

Получение лицензии дает множество плюсов как самому порталу, так и его пользователям. Компания получает ряд дополнительных возможностей:

  • размещение софта от ведущих мировых провайдеров;
  • подключение нескольких платежных методов (в том числе использование криптовалюты для пополнения счета и вывода выигрыша).

В свою очередь, юзер может рассчитывать на полную безопасность как игрового процесса, так и этапов регистрации и верификации. Ведь человеку приходится вводить данные паспорта, реквизиты банковских карт или электронных кошельков. Все эти данные гарантировано не попадут в руки мошенников. Еще одно преимущество касается выплаты выигрышей. Лицензированные компании производят транзакции согласно правилам сотрудничества. А значит средства не будут «зависать» по непонятным причинам, а аккаунты не окажутся заблокированными, как только на счету появится крупная сумма. Дополнительным плюсом станет игра исключительно на сертифицированных автоматах, которые обслуживают их же разработчики. Не секрет, что любая игра лишь размещает софт, а не создает его. А значит вся ответственность за исправность аппаратов целиком ложится на провайдеров. Организации с мировым именем не рискуют своей репутацией, а значит слот обязательно позволит выиграть, а не «съест» все деньги.

Как проверить лицензию?

  1. Найти на сайте игрового клуба ведомости о наличии уставного документа. В обязательном порядке должен быть указан номер сертификата, дата его выдачи, а также полное наименование регулятора.
  2. Воспользоваться формами связи. Электронная почта, номер телефона, чат должны быть рабочими. Если сотрудники не выходят на связь, то такое положение дел должно настораживать.
  3. Изучить раздел «О нас», где изложена полная информация о компании. Честным сервисам нечего скрывать.
  4. На сайте должны размещаться активные ссылки на партнеров – платежные системы, поставщиков программного обеспечения. Если таковых нет, то стоит задуматься.
0.00 (0)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts