Работает ли сейчас накрутка в инстаграм? Рассмотрим рабочие варианты

12 марта 2021, 03:03:41. Сохранить:

Когда в 2010 году Майкл Кригер и Кевин Систром запускали свое приложение под названием Instagram, вряд ли они догадывались, что через два года его выкупит Facebook за 300 миллионов долларов, а еще через восемь лет уже более миллиарда человек будут пользоваться им каждый месяц. Сервис вошел в ТОП популярных ресурсов для общения и стал мощной площадкой для продвижения бизнеса и частных лиц. Естественная раскрутка страничек Instagram занимает много времени. Лишь за редким исключением проект может выстрелить буквально за несколько дней и попасть на вершину популярности, поэтому пользователям пришлось искать иные пути для продвижения своих аккаунтов.

Как работало продвижение раньше

Со временем, когда начался настоящий бум Instagram, появилось множество сервисов, которые предлагали различные способы раскрутки. Один из наиболее популярных — накрутка подписчиков. Пользователь приобретал себе пакет с армией ботов, которые массово подписывались на его страничку. Аналогичным образом работала и накрутка лайков. Посты на первый взгляд выглядели, как невероятно популярные, но боты только лайкали и не оставляли комментариев.
Был вариант продвижения и без вложений — взаимопиар. Это взаимная подписка или взаимные лайки. Пользователи, жаждущие популярности, оказывали друг другу подобные услуги. Можно было заняться массфолловингом, масслайкингом или масслукингом — подписываться на сотни чужих страничек, лайкать комментарии других пользователей и читать их сторис в надежде на то, что они заинтересуются вами и благородно ответят взаимностью.

Существовали и другие, более рискованные и бессмысленные способы, но в 2019 году эта лавочка была прикрыта — Instagram ужесточили свои правила и ввели ряд лимитов, за систематическое нарушение которых аккаунты отправлялись в вечный бан, откуда выбраться уже практически невозможно. У искусственного продвижения есть и еще один серьезный недостаток — хотя число подписчиков и лайков растет, пользователю все равно не удается установить и поддерживать прямую связь со своей аудиторией, заинтересовать ее по-настоящему. Такая накрутка позволяет создать иллюзию успешного, популярного аккаунта, за которым стоят сотни ботов и однотипные комментарии.

Раскрутка аккаунтов сегодня

Мессенджер выводит в ТОП пользователей с качественным контентом и аудиторией. После введения лимитов сервисы, которые занимаются продвижением в Instagram, подстроились под новые правила игры и «обточили» старые методы раскрутки, добавив к ним парочку новых вариантов.

На многих платформах продвижение осуществляется постепенно в несколько этапов. Делается это для того, чтобы не нарушить правила сервиса. Также появилась комплексная накрутка, которая может включать подписки, комментарии, лайки, просмотры сторис, подбор хэштегов, планировщики для публикаций, создание мультиссылок и микролендингов внутри платформы, конструкторы чат-ботов, рассылку в директ, создание креативов, глубокий парсинг аудитории с гибкими настройками и экспортом данных.

Все эти услуги можно приобрести по отдельности или в одном комплекте. Боты потеряли свою ценность, поэтому на многих ресурсах предлагают приобретение живых аккаунтов, но по более высоким ценам. Можно продвигать страничку легально, воспользовавшись «белым» методом, который предлагает сам месседжер. Таргетированная реклама настраивается под конкретный сегмент целевой аудитории и попадает точно в цель.

Запустить ее можно через Facebook Ads Manager на ПК или через профиль в Instagram с мобильного телефона. Это неплохой способ прощупать свою аудиторию и выяснить, что ей действительно нравится. Конечно, существует и масса других легальных способов — публикация качественного контента, видео-отзывов и роликов на IGTV; проведение конкурсов, игр и акций среди подписчиков; использование гео-меток, проведение прямых трансляций. Можно просто перейти на бизнес-аккаунт Instagram с расширенным функционалом или заняться привлечением пользователей через учетные записи на других платформах (TikTok, VK, Youtube). Такие способы продвижения займут больше времени, но они несут в себе минимальные риски.

4.17 (1)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts