На каких условиях предоставляется торговый эквайринг?

01 августа 2021, 12:10:00. Сохранить:

Торговый эквайринг — услуга, предоставляемая банками, для принятия безналичных платежей от покупателей и пользователей различных сервисов. Она предполагает установку POS-терминала.

Как воспользоваться услугой?

Комиссия и условия подключения торгового эквайринга полностью зависят от выбранного банка. Услуга предоставляется собственным клиентам кредитно-финансового учреждения за определенную комиссию. Именно она является основным моментом, на которые многие обращают внимание. Он важен, но не является решающим. Следует учитывать, предоставляет ли банк бесплатные терминалы и обслуживание, круглосуточную поддержку, скорость зачисления, а также пакеты тарифов.

Некоторые кредитно-финансовые учреждения берут небольшую комиссию за определенный небольшой денежный оборот, но за более крупные суммы резко поднимают тарифы. Это делает выбор не самым выгодным, поскольку с развитием бизнеса торговый эквайринг становится невыгодным. Переход в другой банк занимает немало времени, поэтому рассматривать нужно условия в перспективе.

Процедура подключения выглядит следующим образом:

  • Выбирается банк с учетом описанных критериев.
  • Подают заявку на подключение. Это можно сделать в отделение или удаленно. Последний вариант предлагается немногими банками. Одни позволяют лишь отправить заявку с официального сайта с последующим визитом в учреждение, а другие, например, Тинькофф, проводят весь процесс регистрации онлайн.
  • Когда положительное решение принято, все необходимые документы отвозят или отправляют вместе с доверенным лицом, отправляют онлайн или передают менеджеру банка, который выезжает к клиенту. Аналогично происходит подписание договора. Соглашений может быть два. Одно на оказание услуг торгового эквайринга, а второе на аренду POS-терминала. Некоторые банки предоставляют одну единицу оборудования бесплатно.

Банки требуют различный пакет документов, но примерный выглядит следующим образом:

  • паспорт индивидуального предпринимателя или руководителя;
  • устав для юридического лица;
  • свидетельство о постановке на учет;
  • справка об отсутствии задолженности;
  • подтверждение об открытии расчетного счета.

Когда договор заключен, проводится установка и настройка стационарного либо мобильного POS-терминала. Первый подходит для торговых точек, а второй — курьерской доставки.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

4.68 (1)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts