Как узнать кто звонит на мобильный телефон?

30 ноября 2022, 01:11:33. Сохранить:

Сегодня у каждого есть мобильный телефон, и одно из больших преимуществ смартфонов по сравнению со стационарными заключается в том, что вы заранее знаете, кто звонит, и решаете, отвечать на звонок или нет. Но иногда у вас нет возможности узнать кто звонил. Самая раздражающая вещь – это частые звонки с неизвестных номеров. Вы отвечаете и слышите только тишину на другом конце. Или это продавец телефонной компании, пытающийся убедить вас платить больше за какую-то услугу. И что хуже всего – телефонные мошенники, которых в последние годы развелось немало. Каким бы ни был сценарий, такие звонки всегда неприятны. Вы чувствуете, что в вашу личную жизнь вторглись.

Существует множество приложений и веб-сайтов, которые помогают идентифицировать и блокировать неизвестные номера.

Как работают идентификаторы звонков?

Некоторые операторы предлагают услугу идентификации вызывающего абонента, что позволяет вам просматривать отзывы других людей, которым также звонили с тех же номеров. Эти услуги крайне полезны в случае мошеннических звонков или звонков от навязчивых банковских работников.

Принцип их работы прост: вы вводите номер, по которому звонили видите результат. Преимущество технологии в том, что вам не нужно ничего скачивать, недостатком является то, что они не используются для идентификации «невидимых» номеров на вашем мобильном телефоне.

Обычно отображаемый номер является зарегистрированным номером телефона вызывающего абонента. Этот метод используется для звонков со стационарного или мобильного телефона. Однако информацию о вызовах для служб передачи голоса по Интернет-протоколу (VoIP) можно изменить.

Другими словами, веб-интерфейс, управляемый вызывающим абонентом, позволяет редактировать эту информацию. При маршрутизации вызовов эта функция позволяет клиентам легко ссылаться на номера обратных вызовов. Это отличная функция, позволяющая избежать звонков от финансовых и телекоммуникационных компаний. Все, что вам нужно сделать, запросить блокировку этого типа подключения.

Когда такая большая и важная часть вашей жизни происходит втелефонах, крайне важно защитить устройства, данные и конфиденциальность. Для этого необходимы идентификаторы вызывающего абонента.

Посмотрите, какие приложения лучше всего подходят для вас с точки зрения того, что вы хотите (блокировка, идентификация, мониторинг других телефонов) и с точки зрения операционной системы вашего телефона. Сделайте свой выбор, установите и наслаждайтесь большей безопасностью и спокойствием.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

4.00 (1)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts