Преимущества банковской карты премиум-класса

30 ноября 2022, 13:28:56. Сохранить:

Условия, которые предлагают премиальные карты банков, могут быть захватывающими. Банк взимают ежегодную плату, но взамен предлагает держателям премиум карт ряд эксклюзивных преимуществ. Такие карты рассматриваются как символ статуса и предлагают высокий кредитный лимит и ряд привилегий, которые трудно или дорого найти в другом месте.

Сколько стоят премиальные карты?

Почти все карты премиум-класса поставляются с годовой комиссией. Самые дешевые стоят около 7000 рублей в год, но некоторые берут до 36000 рублей. Приобретать карту и платить этот сбор стоит только в том случае, если вы собираетесь в полной мере использовать предлагаемые преимущества.

Годовые процентные ставки по кредитным картам премиум-класса, как правило, выглядят очень высокими, часто около 50%. Тарифы на покупку, как правило, взимаются от 16% до 19%, и редко бывает вводное предложение с нулевой процентной ставкой. Поэтому важно использовать кредитную карту премиум-класса только в том случае, если вы уверены, что можете полностью погашать счет каждый месяц, иначе проценты, которые вы платите, затмят любые преимущества, которые вы получаете.

Какие преимущества предлагают премиальные карты?

То, что вы получите, зависит от карты, но популярным преимуществом является услуга персонального помощника. Она будет доступна 24 часа в сутки, чтобы помочь вам устроить или организовать почти что угодно.

Услуги, как правило, включают в себя бронирование билетов, гостиниц, авиаперелетов и трансферов из аэропорта, а также развлекательные мероприятия, такие как посещение театров и ресторанов. Другие привилегии, как правило, включают в себя доступ к эксклюзивным залам ожидания в аэропортах, страхование путешествий по всему миру, страхование от поломки автомобиля, страхование на случай чрезвычайной ситуации на дому и щедрую схему вознаграждений.

На что обратить внимание при выборе премиальной карты?

Годовые сборы по премиальным картам могут быть огромными, поэтому проверьте размер комиссии перед подачей заявки и подумайте, стоит ли она того. Платить такую комиссию и не использовать карту будет пустой тратой денег.

Во многих случаях некоторые привилегии, которые вы получаете с картой премиум-класса, сложно найти в других банковских продуктах. Подумайте о том, как часто вы будете пользоваться услугами помощника или залом ожидания в аэропорту. Оцените насколько часто вы будете пользоваться этими привилегиями, чтобы понять, какой тип премиальной карты вам подходит.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

4.51 (1)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts