Заработок на комментариях и отзывах: обзор лучших бирж

02 февраля 2019, 09:02:07. Сохранить:

Один из способов заработка в интернете, которые стоит разобрать и, возможно, попробовать, - это написание отзывов за деньги. Отзывы пишутся везде, начиная с крупных интернет-магазинов и соцсетей и заканчивая мелкими форумами. Отзыв можно написать на любой товар или услугу, и не важно, получили Вы это или нет.

Каково это – зарабатывать на написании отзывов и комментариев?

Пожалуй, единственным требованием к тем, кто хочет получить дополнительный заработок написанием отзывов в интернете, является умение печатать по клавиатуре. Конечно, может понадобиться фантазия, но это только на первых порах. Дальше все пойдет «как по маслу», потому что рука будет набита – хвалебные и бранящие слова будут появляться на мониторе чуть ли не мгновенно, без раздумия.

Ну, а перед тем, как вливаться в рабочий процесс , стоит разобраться, на каких источниках заработка стоит осесть, чтобы не «шататься» по сервисам, которые мало платят. В список включены:

VKTarget. Для начала работы на сервисе нужно зарегистрировать аккаунты в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук и Ютуб. Поступают задания вроде «поставить лайк», «вступить в группу», «подписаться на канал», «сделать ретвит».

За все задания дается довольно хорошая оплата, минималка – 0,1 рубль за 1 лайк ВКонтакте или репост в твиттере с пустого аккаунта. Чем аккаунт более продвинут (много друзей, лайков под постами) тем выше предлагают оплату за действия. Вывод средств на основные кошельки, чаще всего – в течение 2 минут. Есть аналоги, но они платят меньше (а некоторые вообще не платят – на заработанные деньги можно у них же заказать продвижение своего аккаунта), это VkMix, BossLike или V-Like.

AdvertApp, AppCent, AppBonus, PayForInstall. Все это – четыре разных приложения под iOs и Android, которые помогают зарабатывать деньги на телефоне. По крайней мере, их хватает на оплату услуг мобильных операторов. Принцип работы с ними прост: после установки и регистрации в системе (зачастую это просто привязка электронной почты) выдаются задания на скачивание и установку приложений. Разработчикам приложений важно, чтобы их творения больше скачивали – так они выбиваются вверх в общем топе.

Анкетка, РубльКлуб, МоеМнение, MyIvo. Эта четверка для тех, кто любит заполнять всяческие анкеты. Социологические опросы, ради которых и создаются эти анкеты, очень сильно помогают заказчикам – авторам статей, которым нужно подкрепить написанный текст численным доказательством, или тем производителям, которым важно знать больше об отношении людей к своему бренду. Будьте готовы, что вопросов в одном опросе может быть очень много.

WorkZilla, KWork, 5Баксов, SocPublic, SeoSprint. Если Вы не профессиональный дизайнер, программист, вебмастер или в принципе не самый лучший специалист в IT-сфере, но что-то, да умеете, то эти мини-биржи фриланса помогут найти выход Вашей энергии и помочь Вам заработать на этом.

Etxt. Если Вы когда-то мечтали стать писателем или чувствовали проявление своего таланта при написании школьных сочинений, то этот ресурс для Вас. Оплату устанавливают за количество символов без пробелов. Заказывают все: помощь с тем же школьным сочинением, рекламный текст, рассказ о чем-либо, отзыв о товаре или услуге. А еще на этой бирже можно продавать сделанные своим фотоаппаратом фотографии.

Сервисы с платными отзывами и комментариями.

Чтобы разбавить скуку в работе в интернете, лучше эти способы использовать одновременно. Да, какой-то сервис будет давать явно меньше денег, чем другой, но они вносят разнообразие в работу – к тому же, поток заказов и работы на одном сервисе может закончиться, и тогда, чтобы занять себя, можно будет просто перейти на другой сайт и продолжить работу.

Возвращаясь к теме оплачиваемых отзывов и комментариев, стоит напомнить, что этим часто пользуются для манипуляции мнением потенциального покупателя. Когда пользователь в интернете хочет купить что-то, он в большинстве случаев смотрит уйму обзоров, спрашивает друзей и знакомых, читает отзывы. Продавцу выгодно всеми возможными способами склонить пользователя к покупке.

Ваша задача может заключаться в получении выплаты за работу единожды или постоянных выплатах за выработанные материалы на пассиве. Если Вы хотите работать в этой сфере долго, нужно научиться делать свою работу качественно, чтобы постоянные заказчики полагались на Вас как на хорошего исполнителя, который будто бы ставит себя на место покупателя и пишет нужный отзыв.

На каких сервисах можно заработать за написание отзывов?

Сервисы, о которых далее пойдет речь, давно работают и считаются проверенными. Старожилы устанавливают меньшую комиссию за операции, за счет чего получается больший доход с каждой работы, а еще они с большим арсеналом исполнителей вольны вводить бонусы и конкурсы, чтобы разнообразить рабочую атмосферу азартом.

Qcomment. Это биржа для исполнителей, специализирующихся на соцсетях. Да, мы уже говорили о похожем – vktarget, вот только в Qcomment можно еще и на комментариях зарабатывать. Размер оплаты за выполнение задания зависит от ранга пользователя (всего их 5) и качества выполняемой работы. Ранг, к тому же, определяет, какие задания Вы можете выполнять. Например, на третьем ранге уже можно писать отзывы на Яндекс.Маркет.

Время на выполнение заказа по сравнению с тем же Etxt более ограничено – это сделано для того, чтобы исполнители не откладывали заказ в долгий ящик. В среднем заказ может быть выполнен в срок от 1 до 5 минут, так что расстраиваться не придется. Работает реферальная программа, но начисление идет по «необычному» принципу: сервис дает 10% от своей прибыли, а не от дохода приглашенного пользователя. Введена возможность автоматического вывода средств на Webmoney по достижении суммы 100 рублей на счету; выплата производится в считанные минуты.

Irecommend. Сервис платит не за исполнение работы по факту, а за количество просмотров опубликованного отзыва/комментария – 50 рублей за 1000 просмотров. Причем к трафику особых нареканий у администраторов не возникает. Чтобы Вас не заморозили, нужно работать как минимум раз в месяц, проявив активность. Минимальная сумма для вывода – 150 рублей, переводят только на webmoney.

Отзовик. Российский крупный сервис, на котором можно заработать, оставляя отзывы о чем угодно – можно даже добавить объект своего отзыва, а затем описать его со всеми красками: с ненавистью или с любовью. Оплата за отзыв делится на две части: за его написание (если в нем больше 500 символов) и за каждый просмотр. За 1 просмотр платят от 5 до 50 копеек (но до 50 копеек за просмотр дело доходит очень редко). За 1 просмотр принимается прочтение страницы посетителем в течение не менее 15 секунд. Для хорошего заработка нужно написать цепляющий внимание читателя текст и начать искать трафик. Без поиска даже 100 рублей будут набираться очень долго. Самый удачный расклад – это размещение Вашего отзыва на главной странице.

Происходит это не за деньги – администратор сам разместит понравившийся ему отзыв на обозрение всей аудитории. Будьте аккуратны с написанием отзывов на заказ – рано или поздно Вас забанят, а номер телефона, привязанный к аккаунту, занесут в черный список, из-за чего второй раз зарегистрироваться не получится. Раз в месяц нужно проявлять свою активность и писать отзыв, чтобы аккаунт не заморозили. С дохода рефералов (приглашенных пользователей) дается 15%, а свой первый вывод можно совершить через 30 дней после публикации первого отзыва в размере 200 рублей. Любой последующий вывод – от 100 рублей. На Отзовике можно пойти вверх по карьерной лестнице, и тогда оплачиваться будет любой опубликованный отзыв независимо от количества символов.

КакПросто. Очень серьезный и профессиональный сайт для заработка на размещении отзывов и статей. К грамотности исполнителей относятся очень строго – ошибок в тексте не потерпят. Платит, как и Отзовик, по 5 копеек за 1 просмотр, но иногда устраивают бонусы. Контора настолько серьезная, что переводит заработанное только на банковский счет.

Перед этим нужно отправить фото или копии паспорта на адрес электронной почты, чтобы идентифицировать себя. После этого от бухгалтера поступит форма акта, которую нужно распечатать, заполнить, отсканировать и отправить обратно. Вывод раз в две недели, сумма – не менее 200 рублей. Причем с этого придется уплатить подоходный налог. Даже если внешний трафик накопать не получится, выручает внутренний трафик – пользователи, зарегистрированные на проекте, тоже считаются.

LinkUm. Схема заработка немного отличается. Платят не за содержание или просмотры опубликованного отзыва. Более того – отзывы должны публиковаться на форумах. В тексте исполнитель без какого-либо намека на рекламу, строго по теме пишет сообщение, а в нее вставляет крауд-ссылку, которая ему якобы помогла в решении обсуждаемой проблемы.

Чтобы привередливые модераторы не посчитали сообщение за спам, прекрасно было бы нарастить себе рейтинг путем публикации обычных сообщений на форуме. За одно сообщение платят от 10 рублей.

Есть ли другие способы заработать на комментариях и отзывах?

Имхо24. Сервис платит за большие отзывы об услугах и товарах и за публикацию комментариев. Просмотры не важны, платят только за факт написания. Размер оплаты одного текста зависит от его качества и достоверности тех фактов, на которые опирается автор. Ключом к хорошему заработку является создание отзывов, полезных для читающего.

Если все будет написано строго по факту, без выдумывания, лжи, не будет недосказанного, то такой текст будет хорошо оплачен. Устанавливают минимальные пороги по объему выпускаемых текстов: для отзывов это 700 символов, для статей – 2000 символов. Также установлена минимальная оплата за отзыв (5 рублей) и максимальная (150 рублей).

В среднем отзыв оплачивается в размере от 15 до 50 рублей, и дополнительно капает 5% с дохода каждого реферала. Первого вывода заработанных средств можно не дождаться, если грубо нарушить правила сообщества и разместить реферальную ссылку на сторонний ресурс – сразу же забанят. Минимум на вывод – 300 рублей, только WebMoney.

Tutuxu. Не перепутайте с Irecommend – они похожи даже по дизайну интерфейса. Суть работы заключается в написании отзывов, которые модерируются до публикации в течение трех дней. После публикации отзыва главной задачей становится во что бы то ни стало получить просмотры – считаются и просмотры «внутренние» - от пользователей сайта, и внешние – от гостей. Стоимость 1000 просмотров – 100 рублей.

У Tutux есть одна особенность – статистика по просмотрам и работе исполнителя обновляется раз в сети, поэтому сидеть и смотреть на растущий с каждой минутой доход не получится. Это время стоит посвятить распространению ссылки на свою статью и позаботиться о том, чтобы она была просмотрена в течение некоторого времени – так просмотр точно защитается.

Зарабатывать все время на одном тексте не получится – раз в месяц нужно выпускать новую работу, а иначе аккаунт заморозят. Выплаты производят на сумму от 300 рублей на электронный кошелек WebMoney.

Отзыв Про. Молодой, но перспективный и амбициозный проект, который платит по факту написания текста отзыва и за просмотры. Текст проверяется на ошибки: неграмотный текст не пройдет проверку. Минимальный размер отзыва по выбранной теме – 2000 рублей, по свободной теме – 1000. Снижайте количество воды в тексте, потому что это свидетельствует о том, что Вы не разбираетесь в том, о чем пишете. В качестве бонуса за текст на произвольную тему заплатят от 1,8 до 3 рублей, на выбранную – от 3 до 20.

С выбором темы все не так просто: выбирается тема и бронируется; в течение трех дней длится бронирование, до его окончания нужно сдать текст на модерацию. Если текст не выложить вовремя, тема опять появится для всех пользователей в списке доступных. Если размер оплаты кажется маленьким, обратите внимание на то, что рефовод получает 10% с дохода каждого приглашенного пользователя.

Плата за просмотры – 300 рублей за 1000 символов. Приятным станет бонус поле регистрации в размере 100 рублей. Минимальная сумма вывода – 500 рублей. Вывод возможен на карты, эмитентом которых является российский банк, и Webmoney.

Rezept. Фактически это копия Отзыв Про. На сайте собираются статьи и отзывы об организациях, услугах или товарах. В основном контент заточен под женскую аудиторию, он более «низкропробный» и не такой интеллектуальный – писать его проще.

Платит проект за просмотры и за публикации. За просмотры – 30 копеек за 1 просмотр. Стоимость статьи начинается с 1,8 рублей и заканчивается 20 рублями; она устанавливается по выбранной теме и объему работы. Выплата, как и у другого проекта, на карту российского банка или на WebMoney, минималка – 500 рублей. Rezept настолько сильно стремится копировать конкурентов, что тоже дает приветственный бонус 100 рублей.

Zatexta. Относительно маленький проект, который дает маленькую оплату за текст – всего 7 рублей за 1000 знаков. Однако и требования к качеству здесь низкие: за грамотностью и уникальностью следят не так строго. Если возникает творческий кризис или «затуп» и написание комментариев «не идет», можно задавать вопросики за деньги и получать с них по два рубля.

Работает реферальная программа, которая дарит по 5% с заработанных рефералом денег. Заработок можно выводить в минимальном размере 100 рублей на Яндекс.Деньги и Вебмани.

Заработок в интернете не должен останавливаться на одном ресурсе, и на то есть две причины: нужно поддерживать разнообразие в работе и не дожидаться, когда все заказы кончатся. Работая усердно и создавая свою реферальную сеть, можно создать дополнительный заработок, который позволит покрыть многие ежемесячные расходы.

3.90 (1)

Комментарии (1)

  • Vit Vit, 02 февраля 2019 в 09:15:10   # Заказываю на qcomment отзывы. Более менее качество устраивает. В любом случае нужно будет фильтровать и редактировать после фрилансеров. Ответить

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts