ТОП-5 сервисов для Email, SMS, Viber, Push рассылок

04 апреля 2021, 07:04:04. Сохранить:

Рассмотрим 5 лучших работающих сервисов для e-mail, sms, viber, push рассылок для вашего бизнеса. Сервисы для массовых рассылок автоматизируют большую часть рутинной работы. Они позволяют собирать и сегментировать целевую аудиторию, поддерживать связь с клиентской базой, своевременно оповещать своих подписчиков о новых акциях и бонусах. Большинство таких платформ собирает статистические данные по рассылкам, что позволяет оценить эффективность своей маркетинговой стратегии и внести в нее изменения для улучшения результата. Мы собрали ТОП-5 сервисов, которые считаются одними из лучших в этой сфере — надежные помощники с богатым базовым функционалом и массой полезных дополнительных опций.

1. Notisend

Платформа для e-mail, Viber и SMS рассылок, push-уведомлений. Для SMS рассылки предусмотрены готовые модули и удобная система управления клиентской базой. Для push-уведомлений — бесплатная отправка без каких-либо лимитов, работа даже для HTTP сайтов, отсутствие рекламы сервиса в сообщениях.

Рассылка по e-mail до 200 подписчиков бесплатна. Также сервис предлагает три эффективных инструмента — блочный редактор для создания писем с гибкими настройками, доступ к коллекции рассылок для отслеживания маркетинговых трендов и систему тестирования готовых шаблонов в почтовых службах.

Платформа интегрируется с Unisender, Sendpulse, MailChimp, AmoCrm, Tilda, LpGenerator. Оплатить услуги сервиса можно через банковские карты и платежные системы QIWI, WebMoney, ЮMoney.

2. Unisender

Довольно старый сервис для e-mail и SMS рассылок, который начал свою работу еще в 2008 году. Функционал включает инструменты для сбора базы контактов, создания шаблонов писем с помощью специального конструктора, автоматизации рассылки, анализа ее эффективности, проведения сплит-тестирования для коррекции маркетинговой стратегии. На платформе также можно подключить новые каналы продаж и провести транзакционные рассылки с UniOne — пользователи получают возможность протестировать эту услугу бесплатно, отправив соответствующую заявку в техподдержку сервиса. Контакты можно импортировать в форматах xls и txt или добавить их вручную.

Сервис также предлагает удобный планировщик отправки писем в установленное время. Контакты можно сегментировать по заданным параметрам и формировать группы. Не так давно на платформе появилась услуга рассылки в Viber. Сервис предлагает три основных тарифных плана. Также пользователи могут выбрать оптовую или поштучную оплату отправки писем. Для заработка на платформе есть реферальная программа.

3. Sendpulse

Сервис с 2015 года работает с push сообщениями, рассылкой SMS и e-mail. Предлагает виджеты для сбора контактов, которые можно кастомизировать под площадку с помощью гибких настроек дизайна. Есть конструктор шаблонов сообщений, адаптирующихся под мобильные устройства и ПК. Также сервис предоставляет пользователям доступ к библиотеке готовых шаблонов. Дополнительно платформа предлагает создание лендингов и проведение сплит тестирования почтовых рассылок, что будет полезно при создании собственной маркетинговой стратегии.

Базу контактов можно сегментировать, чтобы отсечь определенную часть целевой аудитории. Инструменты сервиса также позволяют создавать письма для рассылки по определенному алгоритму, когда клиент выполняет указанное действие. Есть планировщик для отправки писем в заданное время. Сервис предлагает три тарифных плана и бесплатную тестовую версию. Для дополнительного заработка на платформе есть реферальная система.

4. Mailganer

Платформа начала свою работу в 2015 году. Предлагает набор инструментов для формирования и сегментации базы клиентов, автоматизации рассылки по e-mail. Также с помощью платформы можно добавить в письма персональную подборку товаров интернет-магазинов и проводить валидацию подписчиков. Скорость отправки на сервисе — 3 млн писем в час. Пользователи могут интегрировать свою площадку, просто указав доступ от SMTP-сервера. Есть удобный конструктор шаблонов писем с готовыми блоками, гибкими настройками и бесплатным тестированием.

Платформа предлагает три пакета услуг, каждый из которых рассчитан на определенное количество контактов. Срок действия — один месяц. Сбор клиентской базы автоматически добавлен в каждый тарифный план и доплачивать за него пользователю не придется. Дополнительно на платформе есть функция автопроверки адресов и данных клиентов, которая выявляет опечатки.

5. Mailigen

Сервис автоматизирует рассылку SMS и e-mail. На платформу можно загружать базу контактов практически в любом формате. Для сегментации адресов есть набор фильтров, также система в автоматическом режиме ищет дубли и удаляет их из списка. Пользователи могут группировать контакты. Для оптимизации рассылки платформа предлагает настройку цепочек писем для клиентов с использованием триггеров подписчиков, то есть определенных действий, которые запускают рассылку. Есть редактор для создания адаптивных писем. Платформа предлагает 9 типов контентных блоков и галерею готовых шаблонов.

В письма можно добавлять изображения, видео, кнопки социальных сетей. Собственные шаблоны сохраняются для повторного использования в будущем. Есть опция проверки отображения писем на разных устройствах перед отправкой. Новым пользователям сервис предлагает бесплатный тестовый период. Индивидуальный тарифный план каждый клиент может сформировать самостоятельно, указав количество контактов, с которыми он планирует работать.

4.75 (2)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts