TOP 10 сервисов создания обложки для пабликов вконтакте

28 августа 2019, 15:38:55. Сохранить:

Оформление групп и пабликов ВКонтакте постоянно эволюционирует: меняются стили, добавляются новые «фишки» в виде разных кнопок, делаются комбинации «аватар+обложка». Сегодня новый тренд набирают динамические обложки для групп. Они по сути представляют собой обычную картинку со встроенными виджетами. Эти виджеты, например, могут показывать погоду или пробки по городу, а могут выводит аватарку и имя самого активного участника группы.

Динамические обложки сразу же были оценены специалистами как хороший способ повышения активности пользователей: играет главную роль то, что человек хочет быть значимым и отмеченным за свои (пускай даже самые маленькие) достижения. Спрос в этом случае создал предложение, и сервисы, помогающие создавать динамические обложки, «рождаются» и развиваются с бешеной скоростью.

Но есть одно но: каждый из этих сервисов перед работой запрашивает доступ к личной странице и группе, в том числе к нескольким очень настораживающим пунктам. Даже администрация ВКонтакте всегда говорит, что по большей части сам пользователь несет ответственность за сохранность данных своей страницы, а тем более в том случае, когда доверяет управление ей стороннему ресурсу.

Использовать сервисы для создания динамических обложек – это риск, который вполне может быть оправдан пользой созданных для сообщества обложек. Есть несколько сайтов, которые уже хорошо себя зарекомендовали, и о них стоит сказать пару слов.

Dynamic Cover

Сервис позволяет выводить на обложку:

  • Текст;
  • Таймер (например, «До лета осталось…»);
  • Курс валют;
  • Дату;

Последний вступивший в группу пользователь (К этому можно даже добавить текст и написать «Добро пожаловать в наши ряды…» или что-то в этом роде);
Самые активные пользователи (Самое большое количество лайков за час (за день), самое большое количество комментариев за час (за день), пользователь, оставивший последний комментарий или самый активный пользователь (учитываются лайки и комментарии).

DyCover просит за месяц пользования скромные 100 рублей. Но при этом никто не запретит Вам пользоваться функциями сервиса бесплатно – их просто немного ограничат. У них проходит акция – за подписку ВКонтакте дадут 5 дней бесплатного доступа

LetsCover

Функционал примерно тот же (и текст, и активных пользователей можно вывести на обложку), вот только разобраться с интерфейсом будет проще. У этого сервиса скоро появится доработанный бот для сообществ ВКонтакте. Опираясь на главную мысль – «человек хочет чувствовать себя значимым» - была выдвинута идея создать бота, который выдавал бы пользователю по запросу количество его баллов активности. «Гонка» и желание стать первым в чем-либо будут подстегивать рвение подписчиков проявлять активность, чтобы попасть на обложку группы.

Количество баллов активности складывается из количества лайков и комментариев, что побуждает уже имеющихся пользователей проявлять большую активность под постами. Естественно, у администратора сообщества есть возможность просмотреть в подробностях информацию об этих запросах, обратившись к боту.

Сервис не бесплатный, месячный платеж составит 200 рублей + 50 рублей за бота.

BoomCover

На этом сайте Вам предложат даже больше виджетов для вставки в динамическую обложку – всего в каталоге сервиса их 16. Отличительная особенность этого сервиса – виджет обновляется независимо от обновления страницы, чем создателям можно, несомненно, гордиться. К тому же, здесь можно «снабдить» одновременно несколько своих групп динамическими обложками.

Сервис платный и тарифов несколько. Стоимость каждого из них будет зависеть от количества групп, в которые Вы добавляете динамическую обложку. Минимум - за работу с одной группой, и он равен 126 рублей.

VKFiller

В этом сервисе помимо уже упомянутых 16 виджетов есть еще один, очень полезный: «Сегодня день рождения у /имя пользователя/». Особое упоминание будет приятно имениннику. VKFiller не бесплатный, но он не устанавливает единый месячный тариф. Общая сумма к оплате будет зависеть от количества обновлений обложки: 10 раз стоят 3 копейки.

За одно обновление обложки принимается обновление не одного виджета, а всех виджетов, работающих на обложке. Частоту обновлений настраиваете Вы как администратор группы: раз в минуту, раз в час или даже один раз в день. От этого и будет зависеть общая сумма к уплате.

Live Cover

Сервис радует своих пользователей постоянным увеличением числа виджетов. Сейчас их уже 21, и из самого интересного можно отметить кнопку-ссылку на канал YouTube и краткое описание последних новостей. Для того чтобы покупка пакетного тарифа не была «необдуманной», сервис дает три дня бесплатного доступа для тестирования и «примерки» под свою группу.

Оплата ведется также не за месяц, а за количество кликов. Предварительная оплата в 75 рублей дает 21600 обновлений всей обложки в независимости от срока использования всех обновлений. Чтобы Вы представили, насколько долго этот тарифный пакет можно использовать, представим, что если в течение суток ежеминутно обновлять обложку, то 75 рублей хватит на целых 15 дней. А такое частое обновление физически невозможно.

Revoc

Сервис может показаться «скудным» по выбору, потому что предоставляет на выбор только 14 выборов для динамической обложки. Но взамен он дает простой и симпатичный интерфейс. Для того чтобы понять, подходит Вам Revoc или нет, администрация автоматически подключает новичкам два дня бесплатной работы для проверки. После этого придется выбрать один из тарифов (а их много, они все зависят от количества обновлений обложки). Минимум составляет 149 рублей за один месяц работы.

VKCloud

Очень известный и «раскрученный» сервис – многим может показаться, что он не стоит своих денег. VKCloud дает только 14 виджетов на выбор. Новым пользователям дается три бесплатных дня для работы с сервисом, а уже потом придется заплатить по ежемесячному тарифу – от 310 рублей в месяц. Если покупать оптом – на полгода или даже сразу на год – можно сэкономить вплоть до половины всей суммы. Вот только подумайте: стоит ли оно того? И еще раз присмотритесь к другим сервисам.

LiveCoverStudio

Этот сайт, можно сказать, «в корне» отличается от аналогов. Первое, что бросается в глаза – безопасность. С Вас не требуется дать право доступа к личной информации на странице и к управлению группой. За довольно высокую плату разрабатывают дизайн для группы и пишут скрипты по Вашему техническому заданию.

При этом есть и доля независимости – работой занимаются настоящие профи, которые дают не обычный шаблон как в сотне других групп, а разрабатывают его по Вашим предпочтениям. За написание скриптов просят 33 000 рублей, стоимость дизайнерских услуг обсуждается отдельно. Оплата единовременная, в дальнейшем ежемесячные выплаты не потребуются.

3.87 (2)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts