ВКонтакте и Фейсбук – реально ли на них заработать или там копейки?

16 февраля 2022, 13:16:06. Сохранить:

Интернет предоставляет огромное поле для возможностей зарабатывать понравившимся путём, при этом не обязательно быть именитым блогером или открывать персональный сайт. Один из доступных вариантов – социальная сеть ВКонтакте, которая предоставляет пользователям не только инструменты для общения, но и реальные возможности заработать деньги, не производя лишних вложений. Важно знать, что данный лонгрид подготовлен при поддержке seo-шарашки 39saitov.ru )))) и HottDogg

ВКонтакте

  1. Использование личной страницы
  2. Использование сообществ
  3. Продажа товара
  4. Разработка приложения
  5. Заработок на партнёрке
  6. Услуги веб-дизайнера
  7. Услуги контент-менеджера
  8. Работа администратором сообщества
  9. Услуги таргетолога
  10. Заключение

1. Использование личной страницы

Начать можно с малого. Заработок на личной странице не принесёт большого дохода, зато будет прост в исполнении, подойдёт новичкам, желающим убедиться, что такое возможно. Для начала понадобится личная страница в ВКонтакте, созданная специально для подобных целей – настоящую лучше не использовать, чтобы уберечь персональные данные и сохранить конфиденциальность.

Первое, что можно сделать с помощью страницы – заработать на лайках, репостах и подписках. Достаточно зарегистрироваться на бирже, ищущей исполнителей подобных услуг – сервисов, осуществляющих накрутку, в интернете предостаточно. После регистрации пользователь получит доступ к заданиям, которые будет выполнять и получать в карман копеечку.

Другой способ подойдёт людям, имеющим достаточное количество подписчиков. Можно воспользоваться страницей как площадкой для рекламы, взять предложение рекламодателя и разместить объявление на стене. Главное – не переборщить, публиковать рекламу вдумчиво, не предлагать людям откровенную ерунду: подобным образом легко потерять доверие подписчиков.

2. Использование сообществ

Большинство людей, создавших крупное сообщество, со временем монетизируют группу и начинают публиковать рекламные посты. На рекламе можно сделать хорошие деньги, поэтому способ пользуются популярностью. Чтобы начать зарабатывать на группах ВКонтакте, потребуется иметь хорошо раскрученное сообщество, завоевавшее доверие и любовь подписчиков.

Зарабатывать на группе можно несколькими методами: напрямую сотрудничать с рекламодателями, размещая объявления, давать рекламу через сторонние площадки, официально монетизировать сообщество.

Монетизация – самый простой способ. Требования, предъявляемые соцсетью к сообществу:

  • группа была создана 3 месяца назади и старше;
  • сообщество должно быть открытым;
  • обязательно отсутствие нецензурной лексики внутри группы;
  • группа была изначально создана с целью публикации качественных записей, не для рекламы.

Сторонние площадки – сервисы, где возможно разместить запрос с указанием группы. Заказчики просматривают каталог предложений, выбирают понравившееся сообщество и присылают заказ. Цену на рекламу задают самостоятельно.
Прямое сотрудничество с рекламодателями позволит лично сортировать рекламные публикации, обозначать ценник, забирать полноразмерную прибыль. Единственный минус – дела придётся вести вручную: общаться с заказчиками, отчитываться о выполнении и публиковать посты.

Пытаясь начать с нуля, придётся создать группу. Выбирать лучше тематику, в которой создатель разбирается, и будет уверен, что обеспечит пользователей качественным контентом. Популярными нишами считаются автомобили, маркетинг, психология и медицина, дизайн. Создавать развлекательные сообщества можно, если есть идея для долгосрочной публикации контента, способная конкурировать с соседними группами и выше указанными направлениями.

Данный способ потребует больших временных затрат, терпеливости создателя, так как раскрутить, наполнить живой аудиторией группу одномоментно нельзя. Если группа уже есть, можно объединить три способа заработка на сообществах. Главное – не переборщить с объёмом рекламы, продолжая постоянно публиковать привычный контент.

3. Продажа товара

Если человеку есть что предложить пользователям – это отличное начало. Продавать товары, услуги можно на личной странице или в специально созданном сообществе. ВКонтакте поддерживает продажи, поэтому разместить перечень предлагаемой продукции можно во вкладке «Товары», через которую покупатель сможет сразу связаться с продавцом, находясь на странице с выбранным товаром и нажав соответствующую кнопку.

Если речь идёт о существующем интернет-магазине, создать одноименное сообщество в ВК лишним не будет. Многие пользователи, раньше не знавшие о сайте, придут в группу через поиск, сарафанное радио или рекламу.

4. Разработка приложения

Стоит оговориться, что не затратным способ не назовёшь. В разработку действительно качественного приложения придётся вложиться, но игра стоит свеч. Если предложение интересное, игра понравится большинству пользователей, то разработка окупится довольно скоро.

Сама установка большинства приложений бесплатная, но существуют внутриигровые покупки за реальные деньги. Производя подобные приобретения, пользователь заплатит непосредственно в карман разработчика. Помимо покупок, в бесплатных приложениях демонстрируется партнёрская реклама.

5. Заработок на партнёрке

Главный смысл в партнёрских программах заключается в размещении на стене сообщества, личной странице активных ссылок. Процент с каждой покупки, произведённой через предоставленную ссылку, падает на счёт владельца страницы.
Владелец страницы имеет простор для творчества, так как способен самостоятельно выбрать оформление рекламного поста. Пользователи любят, когда к публикации рекламы подходят креативно, поэтому можно включить воображение, обыграв ссылку в посте.

6. Услуги веб-дизайнера

Часто создатели сообществ не могут самостоятельно оформить страничку. На помощь приходят люди, владеющие фотошопом и дизайнерскими навыками. Создавать можно шапки групп, рисовать аватарки, разрабатывать и оформлять меню. Если дизайнер способен предложить услуги действительно высокого качества, то может рассчитывать на достойную оплату и постоянное сотрудничество.

7. Услуги контент-менеджера

Владельцы групп часто сталкиваются с творческими кризисами – начинает казаться, что публиковать больше нечего, пропадают идеи для записей, времени на ведение сообщества катастрофически не хватает. Помочь в подобной ситуации могут контент-менеджеры – люди, занимающиеся созданием качественного контента. Контент-мейкеры берут на себя обязанности по поиску тем для публикаций, оформлению постов.

Способ подойдёт для людей, имеющих достаточно способного времени, чтобы уделять внимание группе, обладающих фантазией для создания постов. Многие контент-менеджеры работают на несколько сообществ одновременно, что позволяет зарабатывать гораздо больше. Владельцы групп готовы немало платить действительно качественному контент-мейкеру, поэтому спрос на услуги будет обеспечен.

8. Работа администратором сообщества

В сообщества, имеющие большие охваты и количество подписчиков, часто ведётся набор администраторов. Такие люди поддерживают порядок в сообществе: следят за ведением группы, проверяют соблюдение участниками правил, нещадно банят за нарушения. Подавать заявки на администрирование лучше в крупные сообщества, потому что там часто не хватает рабочих рук. Работа администратором не требует полного рабочего дня, уделять группе внимание достаточно пару-тройку часов за сутки.

9. Услуги таргетолога

Таргетологи – люди, занимающиеся настройкой рекламы в социальных сетях. Во ВКонтакте реклама бывает разная: контекстная (видна в полной версии соцсети под основным меню), таргетированная (появляется в новостной ленте с пометкой «рекламная запись»), в приложениях, сообществах. Суть работы таргетолога заключается в том, чтобы подстраивать рекламу под определённого пользователя, то есть выдавать объявления, действительно способные заинтересовать потенциального покупателя. Таргетологи сортируют аудиторию по возрасту, платёжеспособности, регионам проживания. Оставаясь на подобной должности на постоянной основе, можно существенно зарабатывать.

10. Заключение

Социальная сеть ВКонтакте сегодня не теряет популярности, поэтому площадку легко использовать для заработка. Выбор способа широк – от создания собственного сообщества до поиска постоянной работы таргетологом, дизайнером, администратором. Основной поток заработка ведётся от сотрудничества с рекламодателями, поэтому при наличии годных идей для контента не стоит стесняться создавать и продвигать сообщества.

---

Фэйсбук

  1. Для начинающих подойдет заработок на бирже
  2. Создание собственной бизнес-страницы в Facebook
  3. Создание собственной тематической группы
  4. Партнерки, как способ заработать
  5. Использование файлообменников для получения дохода
  6. Ведение личных профессиональных онлайн-консультаций
  7. Создание личного интернет-магазина
  8. Продвижение услуг
  9. Использования страницы в Фейсбук как дублера сайта
  10. Продажа готовой бизнес идеи (бизнес-страницы)
  11. Зарабатывать на собственных видео можно и нужно
  12. Распространение чужих и создание собственных приложений, как источник дохода

Новость о том, что зарабатывать в интернете, а именно с помощью социальных сетей, уже давно перестала быть новостью. Есть множество абсолютно честных способов заработка в Facebook, вот об этом и пойдет речь. Эти знания помогут вам самостоятельно определить для себя самый подходящий вариант. Очень может быть, что это станет вашим основным источником дохода.

1. Для начинающих подойдет заработок на бирже

Существует большое количество специальных бирж, где публикуются задания, выполняя которые исполнитель получает вознаграждение. Регистрация на таких биржах открывает эту возможность. Выполнять нужно не самые сложные действия — поставить лайк под фотографией или постом, прокомментировать, вступить в диалог.
У каждой бирже свои условия и тарифы.

2. Создание собственной бизнес-страницы в Facebook

Такие страницы имеют более расширенный список возможностей для заработка. С ее помощью можно рекламировать и продавать свои товары или услуги в неограниченном количестве, работать с ней может ряд ваших доверенных лиц — модератор, администратор и редактор. Эти специалисты сделают вашу фирменную бизнес-страницу наиболее эффективной, для этого на Facebook есть все необходимые инструменты и настройки.

3. Создание собственной тематической группы

Специально созданные группы подходят для продвижения своей и чужой бизнес-страницы и собственно и чужого бизнеса путем продажи рекламных мест.
Для того, чтобы делать это максимально эффективно нужно, привлечь как можно больше подписчиков, оптимальным считается более пяти тысяч постоянных подписчиков. Отлично работают и партнерские программы.
Реклама может быть как открытой, так и скрытой, в виде описания личного опыта, впечатлений или отзыва на ту или иную услугу, товар.

4. Партнерки, как способ заработать

Суть этого заработка заключается в распространении через созданную группу рабочих ссылок, по которым участники группы переходят и совершают покупки. За сделки совершенные этими партнерами собственнику группы выплачивается определенный процент. Доход может достигать 40 процентов за переход по реферальной ссылке. Ассортимент реферальных программ обширный, найти их в интернете несложно.
Важно — при размещении реферальных ссылок сопровождать их собственным комментарием и пользе рекламируемого продукта или услуги.

5. Использование файлообменников для получения дохода

Прежде чем запустить на своей странице новый проект заработка на файлообменниках, нужно достаточно хорошо раскрутить свою группу, приучить публику к тому, что в ней публикуется достоверная и супер актуальная информация. Контент группы может быть разным, но всегда оперативно выполняющимся свежей информацией.
Например можно распространять файлы новых фильмов. Значит своевременная публикация анонсов с кратким и ярким описанием содержания новых серий позволит привлекать внимание аудитории и гарантирует большее количество покупок ваших файлов.

Лучше всего использовать файлообменники работающие на платной основе - Depositfiles, Turbobit или Hitfile. На самом деле их намного больше.

6. Ведение личных профессиональных онлайн-консультаций

В наше время хорошая информация ценится очень дорого. Поэтому, если вы чувствуете в себе силы и уверенность в своем профессионализме, то просто нельзя не воспользоваться возможностью конвертировать свои знания и опыт в денежные знаки. Кроме этого моральное удовлетворение от собственной полезности также большой бонус каждому специалисту.
Тематика консультация обширна настолько насколько обширен список существующих профессий и увлечений. Важно это делать заинтересованно, доходчиво и регулярно.

7. Создание личного интернет-магазина

Для организации личного интернет-магазина можно создать отдельную группу, но это не обязательно. Достаточно и личного аккаунта, но он должен быть тематическим и понятным целевой аудитории. Все зависит от того что должна продавать эта страница создается соответствующий контент.
Это могут быть профессиональные консультации, видео-уроки, продающие любой товар посты.

8. Продвижение услуг

Все мы продавцы и все мы покупатели. Услуги — это тоже товар и их можно продавать через Фейсбук. Виду услуг могут быть различными — юридические, копирайтинга, фриланс и другие узко специальные направления деятельности.
Для этой цели подойдут все три формы ведения страницы — личный аккаунт, специальная группа или бизнес-страница.

9. Использования страницы в Фейсбук как дублера сайта

Если действующий сайт недостаточно эффективен, то его привлекательность можно усилить за счет страницы в Фейсбук, но с одной лишь оговоркой — нельзя абсолютно точно скопировать всю информацию с сайта. Достаточно будет публиковать фото и видео-контент. То есть нужно использовать страницу в качестве проводника на нужный вам сайт. Для этого нужно формировать целевую аудиторию.
Информация должно быть разнообразной и включать развлекательный контент, то есть постоянно поддерживать вовлеченность публики в процесс.

10. Продажа готовой бизнес идеи (бизнес-страницы)

Если по каким либо причинам раскрученная страница больше вам не нужно, то не стоит ее просто забрасывать. Ведь никто не станет просто бросать рабочую машину или жилую квартиру, если в ней больше нет необходимости. Гораздо разумнее будет попытаться продать налаженный процесс.
Часто выгоднее найти уже раскрученный аккаунт или группы и купить ее, чем тратить уйму времени и денег на создание новой рабочей сети.

11. Зарабатывать на собственных видео можно и нужно

Совсем недавно администрация Фейсбук разрешила своим пользователям дополнять авторские видео рекламными материалами, которые позволяют авторам что-то зарабатывать на рекламе. Как уверяет администрации социальной сети - 55% дохода от проката рекламы получает создатель авторского видео в котором размещена та или иная реклама, а 45 % зарабатывает соцсеть, так как это ее ресурс.

12. Распространение чужих и создание собственных приложений, как источник дохода

Это предложение подойдет профессиональным фрилансерам разработчикам различных приложений, если распространять чужие стало уже скучно и есть масса своих нереализованных идей.

Но совсем не обязательно заниматься разработкой собственно приложений, можно заняться только распространением созданных другими фрилансерами программ.

Также можно зарабатывать на рекламе размещенной внутри вашего приложения. Многие рекламодатели сами ищут тех кто способен продвинуть их предложения вместе со своими.

Вывод — зарабатывать в интернете, конкретно в социальной сети Facebook можно и нужно. Как видно из перечисленного, способов достаточно много и скорее всего не все еще перечислены в этой статье.

Нужно найти свою идею, подобрать подходящий способ продвижения ее целеустремленно реализовывать. Возможно подойдут несколько вариантов, значит и нужно их развивать. У многих пользователей Facebook получается заработать здесь больше, чем на собственных сайтах. Это и понятно, ведь продвигать никому никому не известный сайт намного сложнее чем страницу в уже известной всем социальной сети.

4.88 (1)

Комментарии (4)

  • Илья Илья, 16 февраля 2022 в 13:21:54   # Неплохо, Клиенты, таким образом, получают возможность подавать заявки в режиме онлайн, заказав сервисное обслуживание и тут же получить обратную связь от менеждеров компании. Ответить
  • Игорь Игорь, 17 февраля 2022 в 07:40:34   # Поводом для пессимизации могут стать искусственное наращивание ссылочной массы, когда за очень короткое время сайт набирает большую ссылочную массу, когда нормальные сайты набирают ее за довольно долгое время. Но на самом деле выявлять подобные сайты порой становится трудно, и чтобы максимально избавить результаты поиска от некачественных ресурсов поисковики постоянно совершенствуют алгоритм. Ответить
  • Матвей Матвей, 18 февраля 2022 в 08:45:54   # Запись в блоге и сообщение в Facebook Марка Цукерберга анонсируют инновацию, которая выглядит как объявление войны Apple. В частности, речь идет о строгой платежной политике, которую Apple демонстрирует в своем магазине приложений. Техническая группа под руководством Тима Кука удерживает до 30% дохода операторов приложений в качестве комиссии за транзакции для покупок в приложениях и подписок.

    Facebook теперь представляет способ, как создатели контента могут обойти монополию Apple: например, предложения по подписке должны передаваться на аутсорсинг через рекламные ссылки. «Если люди оформят подписку по этой ссылке, создатели сохранят все заработанные деньги (за вычетом налогов)», - обещает лично Марк Цукерберг - это должно действовать как минимум до 2023 года. После этого обработка платежей будет осуществляться не через Apple, а через системы Facebook.

    Юридически группа социальных сетей может оказаться в серой зоне со своим новым предложением. Согласно заявлению The Verge, сам Facebook не рассматривает вариант аутсорсинга как явное нарушение правил магазина приложений. В них оговаривается, что операторам приложений не разрешается предлагать альтернативные способы оплаты, например, через сторонние магазины или сайты - однако стратегия ссылок не относится к Facebook как к самому менеджеру приложений, а к соответствующему создателю другого варианта вознаграждения. По данным Facebook, предыдущие варианты оплаты будут по-прежнему поддерживаться.

    В дополнение к новой стратегии оплаты Facebook планирует дополнительные варианты для авторов, которые работают с моделью подписки. Например, любой, кто получит новых подписчиков, должен получить финансовый бонус за каждого подписчика к концу 2021 года, который составит от $5 до $20. Кроме того, есть доступ к адресам электронной почты подписчиков: с декабря и впоследствии, а также улучшенные обзоры доходов и расходов.
    Ответить
  • Светлана Светлана, 28 февраля 2022 в 10:40:25   # Для данного вида заработка вам понадобится раскрученная группа или страница, у которой будет большое количество подписчиков. Чем больше людей, тем более выгодным местом для размещения рекламных материалов будет группа. Также имеет немаловажное значение тематика сообщества. Она должна быть популярной и финансово выгодной. Например, если группа будет посвящена строительству или бизнесу, то рекламодателей, желающих с вами сотрудничать, окажется куда больше, чем в случае, когда вы создаете сообщество любителей вышивать крестиком. Ответить

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts