Секреты эффективных креативов за пару кликов

12 июня 2020, 08:06:06. Сохранить:

Стоило ли ожидать, что после двух лет масштабного продвижения игры Age of Z количество свежих подходов и новых идей будет постепенно сходить на нет?

Да, это было предсказуемо. Но, как сказал Джек Лондон: ”Не стоит ждать вдохновения, за ним надо гоняться с дубинкой”, - что и сделала команда Adsup.me, воспользовавшись сервисом по поиску рекламных креативов Macaw.pro.

(Если у вас возникли вопросы, что такое Age of Z и как ее продвигали, а, возможно, и что такое “продвигать” игру, то полный кейс можно почитать тут: Как 5М геймеров обратить в зомби?)

Команда Adsup.me подготовила чек-лист, который подскажет, как быстро посмотреть креативы в Macaw.pro и вдохновиться ими для новых идей!

1. Составляем список игр со схожей тематикой.
В случае с Age of Z это: Last Shelter, Empire War Z, Zombie Siege, Zombie City: Survival.

2. Ищем креативы, которыми продвигались эти игры.

Сервис Macaw.pro. парсит рекламные объявления 24/7, а также хранит историю поиска, что позволяет найти самые свежие креативы и подходы, которые хорошо заходили какое-то время назад. Их снова можно использовать на "отдохнувшей" аудитории.

В Macaw.pro можно отсортировать креативы с разных платформ - Facebook, Instagram и MyTarget.

3. Ищем креативы, которые актуальны сейчас.

Для того, чтобы найти самые свежие рекламные объявления нужно сделать всего несколько кликов:

Первый - фильтруем креативы по продолжительности открутки.

Второй - сортируем креативы по последнему показу.

Если же необходимо увидеть самые эффективные подходы за все время, то нужно лишь выбрать сортировку по “Времени жизни”. PROFIT!

Такие функции фильтрации и сортировки помогают найти как топовые, так и свежие, актуальные на данный момент креативы.

4. Смотрим, где “крутился” креатив.

В случае анализа креативов схожих с Age of Z, Adsup.me заметили повторяющиеся креативы в разных странах. Это говорит о том, что один и тот же подход “зашел” в разных ГЕО.

Владея всесторонней информацией о креативе, Adsup.me придумали несколько привлекательных подходов, которые зацепили новых пользователей.

Подробнее об использованных подходах можно почитать в статье: Как 5М геймеров обратить в зомби?

Одним словом, Macaw.pro - это полезный и простой инструмент, позволяющий анализировать подходы конкурентов и находить новые источники вдохновения. Остается только пополнить кабинет и лить в плюс.

4.92 (1)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts