Как добавить ссылку в сторис и директ инстаграм

29 июня 2019, 13:53:32. Сохранить:

Размещение ссылок в сториз Инстаграм доступно уже давно – его используют коммерческие аккаунты. Чуть позже инстаграм разрешил добавлять ссылки в сторис обычным пользователям, но за плату. Сегодня Инстаграм постепенно открывает всем пользователям доступ к размещению ссылок.
Здесь можно добавить ссылку на интернет-магазин, свою статью в дзене, новое видео на ютуб или любой другой продукт. По сути, это простое уведомление своих подписчиков о своем новом продукте, видео или любой другой вещи.

Как добавить в свою Историю Инстаграм ссылку?

Есть много сервисов для инстаграм, которые помогают готовить сторис. Не переживайте, если Вам еще не открыли функцию добавления ссылки в Stories. Эта функция открывается всем постепенно. В действительности, это происходит маленькими темпами, поэтому придется набраться терпения. Возможность добавления ссылки доступна только на этапе внутреннего редактирования изображения Инстаграм. Наверху появится иконка в виде скрепочки. На нее нужно нажать, чтобы ввести ссылку.

Переход подписчики осуществляют при помощи свайпа вверх. Человек может либо не обратить внимание на указатель внизу экрана, либо просто не знать о такой возможности. Поэтому всегда рекомендуется буквально акцентировать внимание пользователей на ссылке внизу, попросить их перейти по ссылке.
Инструкция по добавлению ссылки в Stories Инстаграм для тех, у кого есть доступ:

  1. Нажмите на иконку на странице ленты, чтобы добавить историю.
  2. Сверху найдите иконку в виде скрепки и нажмите на нее.
  3. Добавьте ссылку в специальную форму. Если нужно, нажмите на Preview Link, чтобы посмотреть, как она будет выглядеть для подписчиков.
  4. Нажмите «Готово».
  5. Добавьте текст на сторис, где будет указано что-то в стиле «Обязательно переходите по ссылке/делайте свайп снизу вверх». Можно добавить стрелочку.

Итак, пользователям будет видна ссылка и надпись «Еще» внизу экрана, пока они в течение 15 секунд будут смотреть Сториз. Если Вы успеете их заинтересовать, они свайпнут снизу вверх и перейдут на Ваш сайт. Ссылка сработает.

Как добавлять активные ссылки в Директ

Так же, как и ссылки в Сториз, эта опция пока что доступна не всем пользователям. Она добавляется постепенно и, конечно, выглядит достаточно привлекательно. Активная ссылка – это ссылка с добавлением блока сниппета сайта, с изображением (чаще иконка сайта) и метатегов. Поэтому заранее постарайтесь красиво оформить все это, чтобы уже с активной ссылки сайт вызывал доверие у потенциального покупателя.

Пока что в постах Instagram нет активных ссылок и неизвестно, будут ли их хотя бы тестировать. Пока что вводят какие-то мелкие изменения. Например, кнопку для создания поста в ленту хотят поменять – вместо камеры хотят добавить плюс, а в нижнем меню на кнопку профиля добавить аватарку пользователя.

Все изменения, к которым приходит Instagram, положительно влияют на продвижение интернет-коммерцией и малого бизнеса своих аккаунтов. Темпы роста активности могут хорошо вырасти, если воспользоваться новыми возможностями правильно. Ссылка в Сториз – это своего рода приглашение для подписчика посмотреть новинку и побудить его к активным действиям.

4.88 (1)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts