ActualTraffic.ru » Вапклик

Вапклик мобильные партнерские программы

Что такое Wap click?

Что из себя представляет Wapclick партнерки, ставшие столь популярными среди вебмастеров? Это способ заработка на мобильном трафике посетителей. По сути, это просто мобильная подписка в один клик. Пользователь всего одним кликом по соответствующей кнопке на экране подписывается на различного рода доступ к сайтам или приложения.

Пользователь может подписаться на автоматическую рассылку каких-нибудь рингтонов или приложений, и каждую неделю с его счета будут списываться средства. Чем это хорошо для вебмастеров вроде нас с вами? Всего с одного щелчка пользователя можно иметь постоянный доход на протяжении больших промежутков времени.

Технологию WAP Click в России поддерживают три мобильных оператора – Мегафон, Билайн и МТС.

Совсем скоро её будут поддерживать и все остальные операторы связи. Билайн время от времени отключает эту технологию из-за большого количества жалоб. А вот Мегафон является лидером на рынке по количеству подписанных людей. Подписаться через WAP Click невероятно просто. Например, человек попадает на специальную продающую страницу, или как ее еще называют в кругах вебмастеров, лендинг, нажимает на какую-нибудь кнопку, и все – человек подписан! Поскольку никаких кодов подтверждения и ручного ввода телефонных номеров здесь нет, то соотношение подписчиков весьма высокое.

Исключением могут быть случаи, когда у абонента нет на счету денег для моментальной оплаты. Но у Билайна в этом случае берут деньги уже потом. Вот как выглядит типичный лендинг:



Человек в поисках халявной музыки на телефоне, попал на соответствующую страницу, и на вопрос «Перейти ли в каталог музыки?» он ясным делом отвечает «ОК» и кликает по большой зеленой кнопке. Все логично. Теперь человек качает музыку, не осознавая того, что он уже подписан. Поскольку от пользователей требуется минимум действий для подписки, то и конверт здесь соответственно очень бешеный.

Сколько можно заработать?

Надо понимать, что заработок зависит от целого ряда условий: конкретных партнерок, ваших лендингов и опыта в этом деле. Каждая партнерка предлагает какие-то свои условия и тарифы в зависимости от операторов и других условий.

Стоимость самой подписки составляет от 8 до 20 рублей в сутки, но она часто колеблется. До партнерской программы доходит лишь малая часть денег и большую ее часть они выплачивают вебмастерам. Например, есть партнерки, которые выплачивают от 4 рублей за каждую подписку. Здесь все зависит от лендингов и того, как вы их раскрутите. Вот один из примеров того, сколько можно заработать на одной из таких партнерок в самом начале при наличии некоторого трафика:

Скриншот старый, но показательный.

Выводы

Как видите, на Wap Click действительно можно заработать. Самое главное здесь, как и во всем остальном, с головой подойти к этому делу.

Включите фантазию и подумайте над тем, что могло бы привлечь ваших посетителей. Это может быть халявная музыка, приложения, адалт или еще что-нибудь. Простота процесса подписки и неплохая оплата при правильном подходе смогут обеспечить вас неплохим и, самое главное, постоянным доходом.

Поделиться:

Вопросы и обсуждение статьи "Вапклик мобильные партнерские программы" (1)

Добавить вопрос или комментарий



Дизайн: Centroarts