ActualTraffic.ru » Мидлеты

Заработок на мидлетах

Что такое мидлет и мобильный трафик

Мидлет – это программа, написанная для  для мобильных устройств на платформах Java 2 ME либо  Android. Простейший пример мидлета – игра для сотового телефона. С помощью продажи доступа к программам осуществляется монетизация мобильного трафика. К мобильному трафику относится весь объем посетителей сайта, который осуществляет поиск или скачивание с помощью мобильных устройств, а также загрузочный трафик с ПК с дальнейшим переносом контента на мобильное устройство. Доля wap-трафика среди посетителей около 20%.

Как зарабатывать на Java мидлетах и мобильном вап трафике

Получать доход с посетителей, пришедших через телефон или планшет, можно став партнером специализированной программы. На монетизацию wap-трафика ориентированы, например WapSyst.biz, ZipWap, wap.moneysyst.biz и другие сервисы.

Партнерские программы предлагают посетителям платные приложения (игры, софт, диеты, знакомства и т.д.). Пример сервиса с оплатой через смс от ZipWap

Партнер размещает на своем сайте промо-материалы с рекламой платных ресурсов. Мобильный пользователь скачивает интересующий его контент напрямую на телефон или на ПК с дальнейшей установкой на мобильник. В момент активации мидлета с согласия пользователя отправляется смс на платный номер. Пользователь оплачивает доступ к контенту, а партнер, приведший пользователя, получает свое комиссионное вознаграждение.

Партнерские программы по заработку на wap-трафике предлагают участникам инструменты по созданию оригинальных мидлетов для доступа к собственному мобильному контенту. Упаковать контент в мидлет можно вручную, можно использовать готовый модуль или API-инструменты. Сервис для создания собственных мидлетов программы ZipWap.

Сколько можно заработать

Партнерские программы выплачивают веб-мастерам 70-90 % от произведенных посетителями смс-оплат. Многие сервисы предлагают реферальные системы с выплатой 5-10 % от прибыли приведенного реферала. Конечная величина дохода зависит от количества и качества трафика.

Поделиться:

Добавить вопрос или комментарий



Дизайн: Centroarts