Заработок на купонах: как создать сайт промокодов и купонов на WordPress

06 мая 2021, 10:05:05. Сохранить:

Технически использование купонов выглядит так: человек кликает по купону понравившегося товара или магазина и переходит на сайт рекламодателя, где приобретает продукцию со скидкой.

Продавая товары со скидкой, которая может варьироваться от 20 до 50%, компании, производители получают возможность прорекламировать свой товар, раскрутить новый бренд, привлечь потенциальных покупателей. Таким образом, развивая и расширяя свой бизнес.

Сайты, предоставляющие купоны, достаточно востребованы и популярны так, как дают возможность значительно экономить средства на покупках. Поэтому для вебмастеров существует реальная возможность, создавая такие ресурсы и предлагая купоны на получение скидки, вести успешный интернет бизнес. Суть заключается в том,что покупатель приобретает товары со скидкой пользуясь купонами предлагаемыми купонным сайтом, а веб-мастер получает вознаграждение от этих продаж.

Рассмотрим поэтапное создание купонного сайта на популярной CMS Wordpress, используя агрегатор партнерских программ “Admitad”. На этом сервисе собрано около 400 офферов, предлагающих сотрудничество по продаже товаров и купонов.

1. Проходим стандартную процедуру регистрации на Admitad.com Заполняем все поля. Ставим галку, что согласны с условиями использования и жмем кнопку “Зарегистрироваться”.

2. Далее необходимо создать площадку, то есть добавить свой сайт в систему.
Выбираем первый пункт, нажимаем справа “Добавить” и внимательно заполняем все поля. Подавать необходимо правдивую информацию. Особое внимание следует обратить на “Описание сайта” и “Комментарий для администрации”, от этого зависит скорость модерации ресурса. Обычно процедура занимает от нескольких часов до 3 дней.

3. После того, как сайт пройдет модерацию и будет добавлен в качестве торговой площадки, можно приступить к последующим действиям. В верхнем меню в пункте “Инструменты” из выпадающего списка выбираем “Скидки и купоны”.

4. На открывшейся странице, используя для удобства различные фильтры, выбираем понравившиеся программы (купоны, скидки, акции) и подключаемся к ним. После этого используя пункт “Экспорт” выбираем “Получить ссылку”.

5. Копируем и сохраняем “URL для получения XML-файла” в дальнейшем эта ссылка будет использоваться для выгрузки купонов.

Далее необходимо разместить, выбранные купоны на сайте. Для платформы Wordpress существуют 2 способа решения:

• Платный вариант. Плагин стоимостью 4000 рублей на 1 сайт, который реализуется командой CPAsoft и использует для работы с сервисом Admitad посредством CSV выгрузки. Плагин снабжен подробной документацией, с которой разобраться не составит труда.

• Бесплатный вариант. Разработка программистов, расширяющая функционал Wordpress, и позволяющая работать с выгрузками в XML формате.

Рассмотрим второй вариант, для его реализации необходимо перейти по ссылке: http://yadi.sk/d/BtaBhvRA7Q_G0 и скачать архив с папкой “function”, далее:

• Распаковываем архив и помещаем папку в используемый шаблон(wp-content/themes).
• Открываем файл из этой папки “get_xml_admitad.php” и в строку “Ваша ссылка”, вставляем ранее скопированную и сохраненную ссылку на XML выгрузку с “Admitad”.
• Для проверки работоспособности необходимо запустить этот скрипт. Ввести в адресную строку полный путь до “get_xml_admitad.php” и нажать enter.В случае успеха появится сообщение, что произошла загрузка файла. Сам файл будет расположен в папке “xmls” и будет иметь имя “cupons.xml”
• Для правильного отображения купонов необходимо отредактировать файл “ajax_get_promocode.php”, находящийся в этой же папке “function”. В нем необходимо заменить строку ”Полный путь до XML файла” на конкретный путь к файлу “cupons.xml”.
Далее из администраторской панели Wordpress создаем служебную страницу. Назовем ее “Список промокодов” и в качестве шаблона выбираем также “Список промокодов”. Проводим публикацию странички и сохраняем ее полный адрес(URL).

Следующим пунктом редактируем шаблон одиночной записи. В Wordpress он может называться single.php или loop-single.php в зависимости от создателя темы. Находим в одном из этих файлов конструкцию:

И выше нее вставляем следующий код, который можно скачать по ссылке:

http://yadi.sk/d/YrLG9iyuPDwgf

В этом коде меняем "URL адрес служебной страницы" на полный адрес ранее созданной служебной страницы.

Для облегчения дальнейшей работы необходимо установить на Wordpress плагин “Types” или ему подобный, для создания и комфортной работы с произвольными полями.

В администраторской панели создаем новую запись. Придумываем название и формируем для этой записи произвольное поле и указываем специальный ключ “wpcf-offers_id” значение которого будет идентификатор конкретного оффера. К примеру, в качестве партнера выбрана компания “Lamoda”. Жмем правой кнопкой по картинке и выбираем пункт копировать ссылку. Окончание ссылки и будет нужным значением для ключа.

На этом работа завершена. И если все этапы произведены правильно, то на сайт посредством технологии AJAX произойдет загрузка выбранных купонов. К тому же чтобы поддерживать выгрузку в актуальном состоянии. В связи с возможными изменениями на “Admitad”, можно установить плагин “Cronjobs” и задать периодическое, через определенные интервалы времени, запуск скрипта get_xml_admitad.php.

0.00 (0)

Комментарии (4)

  • Ольга Ольга, 15 июня 2014 в 21:09:38   # Почему надо копировать таким образом ссылку, а не получить просто реферальный код данной акции? Ответить
    ActualTraffic ActualTraffic, 15 июня 2014 в 23:24:39   # Потому, что в купонном плагине для WordPress нужно идентификатор оффера (Offer ID) указать, при создании записи. Ответить
  • Дмитрий Вермутов Дмитрий Вермутов, 19 июня 2014 в 14:52:04   # Все же, у меня на блоге более понятно изложена инструкция. Могли ссылочку на оригинал дать ;)

    http://vermutoff.com/sozdat-kuponnyj-sajt-na-wordpress-pod-admitad.html
    Ответить
    ActualTraffic ActualTraffic, 19 июня 2014 в 21:43:46   # Поддерживаю, писал копирайтеру в ТЗ, чтоб никакого рерайта не было. В итоге как обычно ) Ответить

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts