Как создать сайт в конструкторе сайтов

06 мая 2014, 10:05:14. Сохранить:

Основное отличие конструкторов для создания сайтов подобных Setup.ru, wix.com, jimdo.com, nethouse.ru от сайтов сделанных на CMS, состоит в том, что это уже готовые сервисы, со всем набором необходимых инструментов, привязанные к компании разработчиков.

Конструкторы дают возможность самому владельцу сайта, не прибегая к услугам платных специалистов, выбрать нужное оформление, и отредактировать его, просто оперируя мышкой. Развитие этого направления обусловлено желанием все большего количества людей, организовывать свой бизнес в сетевом пространстве, в максимально короткие сроки. Такой тип создания сайта будет особенно хорош для интернет-магазинов.

Правда, возможности редактирования в любом конструкторе все же имеют свои ограничения. И если возникает необходимость добавления каких-то эксклюзивных деталей, часто приходится делать сайт заново, так как внедрить код написанный программистом не получается. Так что если нужен действительно уникальный сайт, то лучше создавать его на движке CMS. Эта система управления дает возможность видоизменять дизайн, в произвольном порядке, но для этого нужны специальные знания либо помощь платного вебмастера.

Другие существенные отличия конструкторов от CMS-сайтов - работа только в режиме онлайн и обязательная привязка к хостингу разработчика, что и составляет основную долю доходов последнего.

О том, что это направление очень популярно и в дальнейшем будет только развиваться, свидетельствует масса предложений, уже сейчас продуктивно распространяемых в сети.

Реализовать сайт, в конструкторе, действительно очень просто. Требуется выполнить несколько несложных действий. Все необходимые детали можно добавить при помощи мышки.

Шаги по созданию сайта

1. Первоочередная задача - зарегистрироваться на ресурсе, программой которого вы планируете воспользоваться. В момент создания учетной записи нужно указать адрес электронной почты, пароль, обеспечивающий допуск. Далее, вводится самое главное - название будущего продукта, в качестве которого, лучше всего использовать наименование организации, для которой делается сайт. Или же бренда производителя продукции, товары которого будут размещены в каталоге. Проверяем, не занято ли оно уже кем-нибудь другим. Отнестись к выбору названия следует серьезнейшим образом, так как его смена может оказаться недоступной;

2. Следующий этап - дизайнерское оформление и наполнение сайта каталогами, уникальными статьями и изображениями. Подборки шаблонов имеющихся в наличии, отражают самые разнообразные стили и направления деятельности. Они распределены по определенным рубрикам и более конкретным подразделениям. Все что требуется - выбрать необходимый вариант, добавить в него детали типа логотип бренда, заставку, шапку, изменить цветовую гамму, в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями. Наполняем сайт уникальным контентом и публикуем.

3. Готовый продукт необходимо добавить в поисковики. Некоторые производители конструкторов предлагают в качестве бонуса бесплатно раскрутить сайт. Чтобы воспользоваться данным сервисом, необходимо предоставить ключевые слова, как правило, из низкочастотного запроса. Поменять их будет нельзя, так что к их подбору нужно отнестись очень внимательно.

Возможны незначительные изменения в зависимости от каждого конкретного конструктора. Например, на Setup.ru можно вначале оценить шаблоны, а затем уже регистрироваться. Кроме того, у разных компаний различный набор шаблонов и функциональных возможностей по управлению. Но в целом все примерно одинаково.

Итак, рассмотрим весь процесс конструирования ресурса с помощью сервиса конкретной компании Setup.ru

Сразу же на главной странице расположена хорошо заметная кнопка желтого цвета "Создать сайт". Сделав по ней клик, пользователь переходит в раздел регистрации.

Здесь представлена обычная форма, содержащая поля для ввода персональных данных e-mail и пароля. На следующей странице предложено ввести название сайта и его краткое описание. Нажав кнопку далее, попадаем в каталог вариантов дизайна

Облегчить задачу по подбору подходящего оформления, помогут выпадающие тематические списки. Первый наполнен категориями общего плана, второй представляет собой более узкоспециализированные разделы. После отбора перед пользователем предстает множество дизайнерских форматов. Пролистав страницы, которые для удобства можно отобразить в большем размере, и выбрав понравившийся, переходим далее.

Следующая страница представлена несколькими блоками

1. Блок, предназначенный для редактирования, изменения дизайна и параметров создаваемого сайта.;
2. Средний блок предназначен для отображения статистических данных и количества посетителей;
3. В блоке находящемся справа, находится кнопка выбора тарифа. При желании можно приобрести платный тариф Pro. Здесь также располагается информация об акциях на домены и о бонусах для раскрутки.

После редактирования и выбора необходимых возможностей, можно оценить созданное творение в режиме предпросмотра. Остается только опубликовать продукт, путем нажатия кнопки расположенной в верхнем левом углу и сайт готов.

-8.22 (5)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts