У WebMoney отозвали лицензию в Консервативном Коммерческом Банке - будут ли работать WMZ?

11 февраля 2022, 06:02:02. Сохранить:

Сегодня утром стало известно об отзыве лицензии на банковскую деятельность ККБ (Консервативный коммерческий банк), который обслуживал платежную систему Webmoney. Ещё в декабре ЦБ сделал предписание приостановить платежи и переводы в рублях (кошельки WMP и WMR).

Новость была в 7 утра опубликована на РБК:

Как обычно по пятницам ЦБ публикует новости об отзывах лицензий. За последние несколько лет лицензий лишились сотни банков. После этой новости какой-либо паники замечено не было. Заявки на обмен были в обе стороны на wm.exchanger. Однако перестал работать эквайринг Paymaster, так как операции были завязаны на ККБ. Администрация пеймастер сообщила, что сменит операционный банк и продолжит работу.

После обеда комментарий дали представители платежной системы Webmoney:

Заявление для владельцев WMP и WMR-кошельков

Таким образом можно сделать вывод, что на WMZ это никак не повлияет и продолжит работать как обычно. Обменники принимают WMZ для обмена и вывода в рубли. Однако курс чуть занижен по сравнению с курсом ЦБ примерно на 7%.

Так же немного выросла комиссия на вывод в наличные WMZ в офисах обменных пунктов с 2% до 5%.

Партнерки продолжают выплаты через paymaster24, всё доходит как обычно.

4.54 (1)

Комментарии (1)

  • Igor Igor, 13 февраля 2022 в 20:10:31   # Чуть сердце не выпало, прочитав утром новости. У меня ещё ENUM барахлил, не мог баланс пополнить в бирже ссылочной. Через смс удалось оплатить, в общем неоднозначная ситуация. Вебмани планомерно закрывали доступ к рынку платежей РФ. Возможно в скором времени эта же участь ждёт и QIWI. Ответить

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts