ТОП 10 онлайн сервисов проверки позиций в поисковых системах

29 декабря 2018, 12:12:21. Сохранить:

Поисковое или SEO продвижение — выведение сервиса на первые страницы поисковых запросов за счет применения "ключей" (определенных комбинаций слов). Каждый пользовался поисковыми системами. Одни сайты по запросам они выводят в первую десятку, а до других можно добраться только пролистав несколько страниц. Конечно большая часть пользователей не желает тратить лишнее время и обращается к первой десятке результатов.

SEO продвижение представляет собой комплекс мер, повышающих позиции сайта в "рейтинге" поисковых платформ. Чтобы оценить результаты своей работы, необходимо использовать специальные аналитические программы. С их помощью можно проверить реакцию поисковых систем на свежие изменения и проанализировать их эффективность, поэтому сервисы проверки позиций — важный инструмент в SEO продвижении. Конечно осуществлять мониторинг можно и вручную, но это долгий и трудоемкий процесс. Автоматизированная проверка выигрывает и по времени, и по эффективности. Рассмотрим ТОП-10 наиболее популярных сервисов, специально разработанных в помощь SEO-оптимизаторам.

Топвизор

Для ознакомления сервис предлагает пользователям бесплатную проверку 200 запросов. Помимо позиций сайтов, субдоменов, внутренних страниц сайта в популярных поисковых сетях, можно проверить темпы продвижения видеороликов в YouTube. Также сервис предлагает анализ сайтов конкурентов. Доступен экспорт отчетов в форматах PDF, HTML и CSV.

Seolib

Пользователь может проанализировать не более 25 запросов бесплатно. Глубина парсинга составляет 500 позиций. Можно провести сравнительный анализ позиций собственного сайта и конкурирующих сервисов. Seolib работает со следующими поисковыми платформами: Google, Yahoo, Bing, Yandex, Mail.ru. Пример аналитического отчета:

Пользователю предлагают выбор GEO и периодичности для анализа из четырех позиций. Есть дополнительная функция подключения доступа для сторонних лиц. Отчеты можно выгрузить в форматах PDF, DOC, XLS и CSV.

Semrush

Сервис работает только с поисковой платформой Google. Можно выбрать абсолютно любые регионы в разных странах. Глубина парсинга составляет 100 позиций. Доступна функция группирования ключей по тегам. Каждое слово можно одновременно определить в пять групп, что облегчит работу с большим количеством ключей. Есть возможность фильтрации типов устройств в настройках мониторинга. Доступен анализ позиций сайтов конкурентов. Стоимость 1 месяца услуг сервиса достаточно высокая (99 у.е), но можно договорится об индивидуальных условиях.

Siteposition

Сервис работает с широким диапазоном поисковых платформ. Глубина парсинга составляет от 50 и до 300. Можно выбрать способ снятия позиций: автоматический или вручную.

Доступен мониторинг сайтов конкурентов, но с небольшой оговоркой: их нужно добавлять под видом собственных проектов. Можно подключать совместный доступ. Экспорт отчетов в формате DOC и XLS.

Seranking

Сервис предлагает богатый набор инструментов. Проверку можно запускать в авто.режиме, выбрав определенный период. Для ознакомления пользователям доступна бесплатная версия. Помимо вычисления позиций собственного сайта, можно запустить процесс проверки сервисов конкурентов для сравнительного анализа. Программа работает с широким диапазоном поисковых систем. Можно выбрать любую GEO-локацию, импортировать ключевики, выгрузить отчеты в HTML, PDF или XLS, настроить глубину парсинга (до 300 позиций), провести проверку субдоменов или отдельных URL, настроить интерфейс сервиса "под себя" и подключить свой домен.

Serpstat

Сервис анализирует три поисковых системы: Yahoo, Bing и Google. Пользователям предоставляют бесплатно до 30 запросов. Доступны фильтры по GEO. Есть функция мониторинга позиций конкурирующих сайтов для оценки их продвижения. Можно открывать доступ к проекту для других пользователей.

Allpositions

Сервис имеет внутреннюю расчетную систему со своей валютой, которая лаконично называется "монетами". В ознакомительной версии сайта пользователю предлагают воспользоваться бонусным счетом в 1000 монет. Сервис проверяет позиции в таких поисковых системах, как Google, Yandex, Mail.ru. Глубина парсинга составляет 100 позиций. В качестве приятного дополнения на сервисе действует партнерская программа.

Отчеты можно выгружать в форматах XML и CSV. Число сайтов для проверки и запросов не ограничивается. Периодичность мониторинга можно выбрать из 5 предложенных позиций.

Top-inspector

Сервис работает только с двумя поисковыми платформами: Google и Yandex. Для одного сайта можно выбрать до 4 регионов. На сервисе действуют довольно демократичные цены:

Доступна функция сравнительного анализа собственных отчетов за разные периоды и результатов продвижения сайтов конкурентов. Есть возможность гостевого доступа. Экспорт отчетов в форматах XLS и CSV.

Seobudget

Среди других участников ТОП-10 этот сервис самый щедрый на бесплатные проверки: пользователям предлагают целых 800 запросов. Характерная особенность и главное преимущество в сравнении с другими платформами — широкий диапазон выбора периодичности мониторинга. Сервис работает с Yandex и Google. Глубина парсинга составляет 250 позиций. Есть возможность интеграции с Google Analitics и Яндекс Метрикой. Экспорт отчетов осуществляется только в формате Excel. Есть функция мониторинга конкурирующих сайтов.

Seoplane

Сервис в основном ориентирован на новичков. Имеет упрощенный интерфейс. Доступна проверка 500 запросов бесплатно. Как и Top-inspector, Seoplane работает только с двумя поисковыми системами: Google и Yandex. Доступна функция статистики изменений позиций для определения динамики продвижения. Можно подключить получение мини-отчетов с результатами мониторинга развития конкурентов. Осуществляется экспорт отчетов в формате CSV. На сервисе доступен широкий выбор GEO и отдельных доменных зон.

4.98 (1)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts