Простые способы удалить неудачные фрагменты видео на компьютере

23 декабря 2021, 08:42:07. Сохранить:

Необходимо удалить из ролика плохие дубли, схожие сцены или размытые кадры? В этой статье мы расскажем о двух простых способах, как обрезать видео на компе. Если вы хотите ознакомиться с подробной инструкцией, перейдите по ссылке и прочтите обучающую статью: https://video-editor.su/kak-obrezat-video.php.

Способ №1: В программе ВидеоМОНТАЖ

Для точной обрезки видео воспользуйтесь редактором ВидеоМОНТАЖ. Программа позволит быстро найти отрывок для удаления, нарезать клип на отдельные фрагменты, склеить оставшиеся отрезки плавными переходами и многое другое.

Чтобы приступить к редактированию, скачайте программу для обрезки видео по ссылке: https://video-editor.su. Затем установите ее и следуйте пошаговому алгоритму.

Импортируйте видеофайлы

Запустите софт и создайте новый проект. Нажмите на «Добавить видео и фото» и выберите материал с жесткого диска. Вы можете импортировать несколько клипов, зажав при выделении файлов клавишу Ctrl.

Ролики автоматически добавляются на временную шкалу

Вырежьте лишние моменты

Есть несколько способов удалить нежелательные фрагменты из видеоряда:

► Если лишние отрывки находятся в конце или начале дорожки, то просто наведите на край клипа на таймлайне и уменьшите размер элемента.

Перетащите край к середине видео

► Чтобы сократить видео и точно указать время начала и завершения ролика, выделите его на шкале и щелкните по значку ножниц. Введите время в соответствующие поля.

Поля отмечены на картинке

► Для удаления отрезка из середины видеоклипа кликните по началу нежелательного отрывка. Щелкните на «Разделить» и перетащите выделение на конец фрагмента. Снова используйте опцию разбивки. Выделите лишний материал и нажмите по значку корзины.

Видеоролик в примере разделен на три части

Сохраните результат на ПК

Вы можете продолжить обработку: стабилизировать видеоряд, добавить титры, применить эффекты и многое другое.

В примере наложен эффект и добавлена музыка из коллекции

Когда вы будете довольны результатом, наведите на «Сохранить видео». Выберите подходящую предустановку экспорта:

► Для публикации клипа в сети или на своем сайте выберите соответствующий вариант и укажите платформу: YouTube, Instagram, блог и т.д.

► Для просмотра на ПК укажите формат AVI.

► Для воспроизведения на телефонах, планшетах и телевизорах выберите устройство в списке.

Укажите подходящий вариант и все готово!

Способ №2: в онлайн-сервисе Clideo

Если вам нужно быстро удалить фрагмент, то можно выполнить редактирование в браузере. Онлайн-сервисы позволяют указать отрывок с помощью ползунков и сохранить результат на ПК.

Рассмотрим процесс работы на примере онлайн-сервиса Clideo. Он поддерживает все популярные форматы и дает обработать файлы размером до 500 МБ. Просто перейдите на сайт и следуйте инструкции:

1. Нажмите на «Выбрать файл» и укажите путь к файлу на диске. Также можно загрузить ролик с Google Drive и Dropbox.

2. Выделите с помощью желтой рамки момент, который хотите сохранить или вырезать. Затем измените режим «Извлечь выбранное» или «Стереть». Также можно добавить эффект плавного появления и исчезновения.

3. Кликните по кнопке «Экспорт» и дождитесь завершения рендеринга. Результат можно сохранить с водяным знаком или оплатить подписку.

Clideo

Заключение

Теперь вы знаете, как можно обрезать видео на компьютере. Вы можете воспользоваться инструментами веб-платформ или компьютерных программ. Однако помните, что при работе в браузере вы зависите от скорости интернет-соединения и можете потерять результат при возникновении любых неполадок. Также порталы часто ставят ограничения на объем загружаемых файлов и не предоставляют дополнительных функций для улучшения клипа. Софт же работает оффлайн, обеспечивает высокую точность обрезки и позволяет выполнить полноценное редактирование роликов.

4.54 (1)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts