Как сохранить средства в холодном кошельке Ledger: пошаговая инструкция

17 августа 2022, 04:08:10. Сохранить:

Аппаратный кошелек Ledger - прихоть или проверенная необходимость? В наше время предоставить безопасность личных данных не может ни один сайт и антивирусные программы. Лишиться своих персональных данных или быть взломанным может оказаться как любой пользователь интернета, так и владелец электронных кошельков.

Согласитесь, неприятно будет потерять свои вложения, а тем более если дело касается криптовалюты. Одним из реальных решений и есть аппаратный кошелек, предназначенный для холодного хранения криптовалюты. Сам кошелек представлен в виде небольшого девайса с экраном и размером с флешку или mp-4 плеера (в зависимости от модели).

Достоинства

Главным плюсом является полная гарантия безопасности ваших денег. Хранить можно как биткоины, так и другую криптовалюту, которую можно использовать в гемблинг проектах например на https://xazino777.today/bonusy/bezdepozitnyj-bonus

Также есть ряд положительных моментов у данного представителя:
- сравнительно низкая рыночная стоимость среди аналогов;
- пароли и личные данные не распространяются в сети;
- практичность, мобильность и удобный интерфейс;
- кошелек поддерживает почти все виды криптовалют;
- бесперебойная работа с такими операционными системами как Windows, Mac и Linux;
- возможность проведения быстрой и безопасной транзакции, а также холодного хранения при отсутствии подключения к интернету;
- сам кошелек в случае утери можно восстановить при помощи секретной фразы.
Перечислять достоинства можно достаточно долго. Чтобы ощутить и понять все удобство данного девайса, нужно просто с ним поработать самолично.

Недостатки

Из недостатков, наверное, самым весомым недостатком данного кошелька будет неудобство при наличии множества переводов и транзакций с криптовалютой. Сам аппаратный кошелек не предназначен для трейдинга.

Настройка кошелька

Поразительно, но Ledger имеет встроенное программное обеспечение, которое даст вам информацию о том, что никто не пользовался до вас данным кошельком. Это исключает возможность приобретения «поношенного» девайса.

Для начала рассмотрим комплектацию при покупке:

- аппаратный кошелек;
- лист восстановления;
- кабель USB;
- инструкция и в зависимости от модели брелок.

Итак, первым шагом для настройки кошелька будет подключение его к компьютеру через кабель, в результате чего появится приветственное сообщение на экране, за ней появится надпись «Press Both buttons to begin». Чтобы начать работу, потребуется одновременное нажатие двух кнопок.
Девайс запущен, следующий запрос предлагает начать работу кошелька как нового или же восстановить старый. Выбираете нужную функцию.

PIN-код. При вводе выбранного пароля пользуетесь также боковыми кнопками, подтверждение которого снова зажимаем две кнопки.

Ну и заключительный этап настройки. Следует задать ваш seed, то есть восстановительную фразу. Обратим ваше внимание на то, что это важный момент. Следует на будущее в обязательном порядке сохранить или записать саму фразу, чтобы при восстановлении или утере кошелька, не утратить доступ к ресурсу. После подтверждения seed кошелек использует дополнительную проверку. Здесь слова могут идти не по порядку, тогда путем перелистывания слов с помощью кнопок девайса выбираете нужное слово и подтверждаете нажатием двух одновременно.

Итак, устройство готово к работе. Сам функционал устройства достаточно прост и понятен, разобраться будет несложно. Рекомендуем при дальнейшем использовании кошелька Ledger установить такие приложения как Ledger Manager, что по своей сути является органайзером самого кошелька. При помощи данного приложения вы сможете скачивать доступные кошельки для работы с различными видами криптовалюты. Ссылки на скачивание дополнительного ПО и приложений есть на официальном сайте компании Ledger. Приятной работы!

4.71 (1)

Комментарии (1)

  • Dimanche51 Dimanche51, 17 октября 2022 в 22:43:19   # Леджер тема, решпект, храню битки там. По ссылке погамал в 777, добротный казик, но пока фортуна не на моей стороне, дерну банан еще раз. Ответить

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts