Функции IPhone, о которых мало кто знает

29 декабря 2019, 12:00:00. Сохранить:

IPhone предусматривает достаточно большое количество функций. Некоторые из них оказываются настолько неочевидными, что узнать об их существовании непросто. Тому, кто желает понять все возможности своего гаджета, стоит изучить его функции.

Ключевая проблема мобильных гаджетов – переполнение памяти. Оно вызывает перебои с производительностью, а в некоторых случаях приводит к выходу устройства из строя. Во избежание подобных проблем можно оптимизировать Apple Music хранилище. Соответствующая функция находится в настройках музыки. При ее активации телефон будет выполнять удаление треков в автоматическом режиме. При чем исчезать будут только те дорожки, которые крайне редко прослушиваются пользователем. Это достаточно хороший подарок от вашего Айфон, сравнимый с большим бонусом от Эльдорадо.

Уникальные функции

Интересная способность телефона, о которой далеко не каждый знаком, возможность моментально перезванивать последнему контакту из списка исходящих. Для ее осуществления нужно дважды нажать кнопку вызова.

  1. 3D Touch. В Айфонах для мгновенного перемещения с одного приложения к другому предусмотрена специальная технология. Посещение иного запущенного приложения происходит при помощи свайпа в сторону.

  2. Стандартный ответ на звонок. В данном случае необходимо задействовать технологию iMessage. Чтобы ответить заранее подготовленным текстом, нужно активировать иконку «Сообщение». Во время входящего звонка она располагается рядом с кнопкой ответа. Телефон изначально предлагает три шаблонных ответа, но человек может написать собственные.

  3. Отмена ввода ранее изложенного текста. Для удаления ранее написанного, стоит потрясти телефон. Появится окно с надписью «не применять ввод».

  4. Создание пароля, состоящего из букв. Он в разы повышает безопасность информации, хранящейся на телефоне. Для его замены необходимо перейти в настройки, а затем открыть вкладку “код-пароль”. Выбрать строку «сменить код-пароль». Сначала нужно ввести старую комбинацию, а затем прописать новую. В конце перейти в раздел «параметры код-пароля» и выбрать необходимый вариант.

  5. Поиск музыки с использованием Siri. Для поиска в яблочной продукции не обязательно применять Shazam. С этой же задачей хорошо справится и помощница - Siri. Так, непосредственно во время звучания трека необходимо задать вопрос: «Что за песня». Программа найдет нужную композицию в Apple Music или iTunes. Дополнительно владельцу гаджета предоставят ссылку на скачивание трека.

Не менее интересные возможности телефона

Достаточно интересной функцией есть сохранение текста в PDF-формате. Возможность доступна если человек желает сохранить конкретную статью и прочесть ее спустя время. Для комфорта пользования владелец IPhone имеет возможность конвертировать текст в PDF-формат и сохранить его на iBooks. Для прослушивания «поделитесь» в Safari, а затем «Сохраните PDF в iBooks».

Можно прослушать текст. Для этого нужно активировать «Экран вслух»: зайти в настройки, «универсальный доступ», а затем выбрать нужную функцию. Для прослушивания проведите пальцем вниз по дисплею. Все вышеперечисленные функции очень интересны и полезны, как казино бонус.

4.29 (1)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts