Studio-up - email рассылки

05 июля 2016, 09:07:16. Сохранить:

Одним из наиболее мощных, но недооцененных рекламных инструментов являются email рассылки. Судя по статистическим исследованиям, если емейл-рассылка организована правильно, то она может принести примерно 4000% от вложенных в нее инвестиций. Столь высоким процентом рентабельности и эффективностью не может похвастаться ни один вид рекламы.

Правила составления эффективного письма можете посмотреть на сайте: studio-up.com.ua

Базовые преимущества рекламных рассылок

  • Низкая стоимость;
  • Возможность моментального отклика;
  • Простота отслеживания реакции пользователей;
  • Оперативное внесение корректив в рассылку.

Главное преимущество email рассылок заключается в том, что по эффективности она сравнима с сарафанным радио, при этом затрат требует совсем небольших.

Важной особенностью рассылок является возможность установления прямой связи с клиентами, поскольку письма расцениваются как канал обратной связи. С помощью емейл рассылки пользователь может поставить любой, интересующий его, вопрос.

Чем еще привлекает электронная рассылка, так это возможностью доставить информацию только целевой аудитории, которая наверняка заинтересована в ваших услугах или товарах.

Конечно же, емейл рассылка неразрывно связана с таким понятием как спам. Для того, чтобы избежать первой реакции пользователя – отправить письмо в спам, следует правильно строить стратегию и выбирать эффективные инструменты для рассылки.

Критерии качественно организованной рассылки

Чтобы затея с оповещением клиентов по электронной почте не обернулась провалом, подготовка писем должна соответствовать следующим критериям:

  • Использйуте персонализованные рассылки, учитывающие потребности и запросы пользователя;
  • Письма нужно оформлять в виде привлекательного, интересного и ненавязчивого текста. Желательно, чтобы в письме была полезная или интересная информация;
  • Рассылаемые сообщения должны предоставлять возможность проведения анализа – переход по ссылкам, жалобы на спам, ошибки во время отправки.

Используя емейл рассылку умело, подбирая правильные обороты в текстах, формируя положительные заголовки, можно добиться очень высокого процента отклика. Помочь в достижении этой цели призвана компания «Студия Ап». При формировании писем нами используются только проверенные базы данных, выбираются организации и физические лица, которые точно заинтересованы в ваших предложениях.

4.00 (2)

Добавить комментарий



Дизайн: Centroarts