ActualTraffic.ru » Партнерка youtube

Заработок на партнерке YouTube

Все большую популярность приобретает заработок в интернете с помощью партнерской программы Youtube и это легко объяснить растущими доходами владельцев каналов, при минимальных трудозатратах.

Заработок на партнерке ютуба требует соблюдения некоторых условий и обязательного наличия активного аккаунта.

В чем суть заработка? Вы загружаете уникальный видеоконтент, не противоречащий условиям использования и копирайтам, устанавливаете соответствующие настройки для показа рекламы в вашем видео и зарабатываете на просмотрах. Сумма подобного заработка варьируется и зависит от популярности вашего канала и актуальности видеороликов.

Если у вас уже есть канал на Youtube, необходимо включить монетизацию. Если нет – создать. Рассмотрим по шагам как это сделать.

Как создать канал на Youtube

Создание канала – процедура бесплатная. Для регистрации в сервисе видеохостинга необходимо создать Google-аккаунт. Для этого необходимо заполнить предложенную форму, подтвердить введенные данные и после успешной регистрации их же можно использовать для доступа в Youtube. В меню выбираете пункт «Мой канал» и действуете согласно подсказкам.

В меню «добавить видео» вы можете загружать ваши ролики. В открывшихся вкладках доступны дополнительные функции, в том числе управление профилем.

Обратите внимание, что видео не только должно быть уникальным, но и не должно содержать записей телеэфира, известных композиций и пр. подобных вещей. Нередко представители сервиса обращаются к пользователям с просьбой подтверждения авторских прав, причем даже предоставление дополнительной информации не является гарантией того, что видео будет одобрено для использования в коммерческих целях.

Как начать зарабатывать на видео

Для начала заработка на партнерке Youtube необходимо монетизировать ваш аккаунт.

Программа доступна не для всех стран, поэтому, если ваше географическое местоположение не позволяет произвести монетизацию, просто в настройках канала укажите страну США и подтвердите разрешение на показ рекламы рядом с вашими видеороликами.

После того как аккаунт будет включен для монетизации вы сможете подключать показ рекламы к своим видеороликам. Причем вы можете делать это выборочно.
Администрация сервиса вправе отказать вам в возможности монетизировать то либо иное видео в случае несоответствия правилам использования сервиса. Решение можно обжаловать, подав апелляцию. Ссылка на заявку находится рядом с видеороликом.

Напротив монетизированных видео появится соответствующий значок доллара.

С этого момента начинается ваш заработок на данном контенте. Не пытайтесь создавать себе просмотры самостоятельно, поскольку все это легко отслеживается администрацией и аккаунт могут заблокировать.
Изначально заработок может быть не слишком высоким. Однако в зависимости от роста репутации вашего аккаунта доходы будут увеличиваться. И все это при минимальном участии. Единственное условие – загрузка авторского интересного контента.

Особенности получения оплаты

Средства накапливаются на вашем аккаунте, однако некоторые функции становятся доступны лишь по достижении конкретного порога. Так, доступная для вывода сумма составляет не менее 100$. Для закрытия вашего аккаунта, подачи налоговой информации, подтверждения адреса и выбора способа оплаты сумма на вашем счету должна составлять не менее 10$.

Для вывода средств необходимо иметь зарегистрированный аккаунт в Google Adsense, привязанный к вашему каналу. Создаете аккаунт в Adsense. Для привязки заходите в настройки канала, вбираете пункт «коммерческое использование» и вкладку «Как я смогу получить заработанные деньги?». Далее действуйте согласно подсказкам и подайте заявку на участие в программе.

Это основные принципы заработка с помощью партнерки Youtube. С первого взгляда может показаться, что способ достаточно трудоемок. Однако не стоит забывать, что для многих он стал источником стабильного пассивного дохода.

Поделиться:

Добавить вопрос или комментарий



Дизайн: Centroarts