ActualTraffic.ru » Онлайн консультант

Лучшие онлайн-консультанты для сайта

Для повышения эффективности продаж, привлечению новых клиентов, улучшения интерактивности все чаще на ресурсах коммерческой направленности: интернет-магазины, веб-банкинг, различные виды платных услуг, применяются онлайн-консультанты. Визуально – это кнопка, расположенная на сайте по нажатию которой открывается окно чата для общения посетителя с менеджером.

Сервисы и их особенности

Сервисы, предлагающие такие услуги: webconsult, livetex, jivosite, redhelper и другие, различны по своему функционалу, предоставляемым возможностям, цене.

Оптимальным решением будет знакомство с различными вариантами и выбор для своего сайта наиболее соответствующего необходимым параметрам.

Основные возможности онлайн-консультантов:

• Бесплатное тестирование на протяжении 14 дней. К тому же “webconsult” имеет бесплатный тариф с минимальным функционалом.
• Возможность общения с посетителем как через кабинет консультанта на сайте, так и с помощью популярных Jabber-клиентов.
• Функционал позволяющий осуществлять голосовые звонки.
• Сохранение диалогов посетителей и контроль работы операторов.
• Конструирование и использование в работе быстрых фраз.

К тому же сервис LiveTex в качестве дополнительного модуля предоставляет виртуального ассистента. Оператор с разрешения клиента может подключиться к его браузеру и с помощью визуальных методов: провести экскурсию по сайту, заострить внимание на определенных моментах, объяснить работу каких либо элементов ресурса.

Установка на сайт онлайн-консультанта

Установка в большинстве случаев не отличается особой трудностью. Так, как сервисы предоставляют готовые решения для многих популярных CMS: Joomla, Wordpress, Bitrix и других.

После регистрации нужно перейти в свой кабинет и выбрать раздел “Настройки”. И нажать ссылку получить код (сервис “LiveTex”).

Далее скопировать код, и разместить, следуя инструкциям на свой сайт. Обычно фрагмент кода онлайн-консультанта помещается в самом низу html страницы перед закрывающимся тегом “”.

Для полноценной работы операторов посредством jabber-клиентов необходимо скачать и установить соответствующие приложения.

Стоимость услуги

Цена использования онлайн-консультанта прямо зависит от количества работающих операторов и составляет 500-900 рублей в месяц, в зависимости от выбранного сервиса и подключаемого функционала.

Практическое использование технологии онлайн-консультирование подтверждает рост продаж, общее увеличение стоимости корзины и прирост потенциальных клиентов.

Поделиться:

Вопросы и обсуждение статьи "Лучшие онлайн-консультанты для сайта" (1)

  • Дмитрий Дмитрий, 29 августа 2017 в 10:49:50   # Недавно перешел на онлайн чат от Deskun, по цене в разы дешевле Livetex-а, функционал весь нужный мне есть. Ответить

Добавить вопрос или комментарий



Дизайн: Centroarts