ActualTraffic.ru » Обмен webmoney

Способы обмена WebMoney

Из известных электронных валют на территории Рунета наиболее активно используют Webmoney (WM) и Яндекс Деньги (Яды), но хождения имеют и другие электронные валюты. При их обмене можно пользоваться средствами, которые предоставляют сами сервисы, но этот арсенал весьма ограничен. Например, можно перевести WM в ЯДы при привязке кошельков и подтверждении личности, но только для жителей России. Обмен вебманей на любые другие валюты напрямую не производится.

Автоматический обмен (обменники)

Оптимальным решением нередко становится использование обменников, где в автоматическом режиме одну электронную валюту можно поменять на другую. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Многие обменные пункты работают с ограниченным количеством валют, а курсы обмена постоянно меняются, и пользоваться привычной обменкой может быть просто не выгодно. Для того, чтобы выяснить оптимальный курс обмена на данный момент, стоит пользоваться сервисами мониторинга обменных курсов, где постоянно обновляется информация как о курсах обмена, так и о резервах обменных пунктов.

Выбрав лучший курс можно получить максимум нужных денег из имеющихся в наличии Вебманей. Для упрощения расчетов можно воспользоваться калькулятором, если это предусмотрено сервисом.

Ручной обмен

Если правилами Webmoney не допускается автоматический обмен, то необходимо будет искать ручной обмен. Чаще всего такое происходит при обмене WM на Пайзу (Payza), Perfect Money и LiqPay. В таких случаях можно воспользоваться теми же мониторинговыми сервисами, но об обмене договариваться с администрацией обменок. Но более реальным способом обмена может стать личный обмен по договорным курсам. Есть форумы, где пользователи могут свободно договариваться об обмене одной валюты на другую поскольку то, что не нужно одному может быть необходимым для другого. Такие договоренности основываются на взаимном доверии и лучше отдавать предпочтение тем пользователям, которые имеют хорошую репутацию.

Агрегаторы

Есть еще один путь обмена Вебманей на другие валюты — использование агрегаторов и платежных сервисов. Такие услуги, разумеется, не бесплатные, и в большинстве случаев позволяют выводить средства на банковские счета и карты, а уже с карт можно  приобрести любую валюту, если это потребуется. Кроме комиссии, которая взимается агрегаторами, стоит отметить еще и не очень высокую скорость их работы.

Поделиться:

Добавить вопрос или комментарий



Дизайн: Centroarts