ActualTraffic.ru » Sms биллинг

СМС биллинги, которые стабильно работают

Зачем нужен SMS биллинг? Спрос на новый цифровой товар объясняется отсутствием у многих граждан электронных кошельков и строгостью  банковской системы, в то время как мобильными телефонами располагают все. С их  помощью можно легко рассчитываться со многими  компаниями.

Это  самый удобный способ монетизации веб ресурсов, имеющий ряд преимуществ перед платежными электронными системами. Популярность платежей  растет в геометрической прогрессии, а эффективность определяется числом участников проекта. Размеры рынка sms-платежей поражают своими масштабами. Они  давно перешагнули $300 млн. рубеж  и продолжают наращивать объемы.

"СМС биллинги" – это посредники между мобильной связью и абонентом, который возлагает на себя решение всех технических проблем. Клиент с помощью специального кода входит на сайт и оплачивает товары услуги. Чтобы покупатель зашел на платный проект, нужно выставить соответствующий товар, в качестве которого могут быть обучающие курсы, эротические материалы,  интересные программы, астрологические разработки, гадания, сайты знакомств. С помощью платных SMS можно принимать участие в различных медийных  проектах, в викторинах, пополнять электронные кошельки (WebMoney), покупать валюту для игры, общаться в социальных сетях.

Достоинства:
- самая высокая скорость оплаты;
- удобная панель управления;
- надежность;
- интуитивно понятный интерфейс;
- безопасность;
-  немедленное получение искомого товара.

Поставщики услуг повышают посещаемость порталов, а клиенты – мобильность.

Как работает SMS-биллинг

В цепочке, предоставляющей платежные sms услуги, находятся мобильные операторы, Интернет-сервисы, отвечающие за партнерство с веб-мастерами.  Владелец портала выбирает сервис, регистрируется на нем, осуществляет настройку  профиля, номера для смс-сообщений, указывает стоимость и начинает обслуживать клиентов. Заработанные средства аккумулируется на его счету, и выводятся через конкретный промежуток времени или при достижении определенной величины.

Инструкция для пользователей

1. Клиент заходит на сайт, выбирает товар (контент, услугу) и посылает сообщение на указанный номер. Форма оплаты находится  перед глазами, а переход  на искомую страницу осуществляется в один клик.

2. Со счета владельца мобильного аппарата снимается сумма, указанная в тарифе.
3. В ответном сообщении указывается код, при введении которого  на сайте открывается вожделенная информация.

Что получит веб мастер

Стоимость биллингового СМС-сообщения выше обычного. 50% дохода уходит на счет мобильного оператора,  около 70%  остается у веб-мастера, а 30% прибыли получают биллинговые сервисы.

Доход веб мастера определяется ликвидностью продукции и актуальностью услуг. Его прибыль ограничена  высокой комиссией мобильных операторов, которые в последнее время существенно уменьшают проценты. Процент заработка веб мастера зависит от политики партнеров, популярности сайта и ряда факторов. Например, клиент оплачивает в среднем 100 рублей, владелец ресурса получает 45 рублей, в результате  100 сообщений позволят заработать ему 4500 рублей. Статистика свидетельствует, что владелец сайта может получить в день от нескольких сотен до 1000 рублей дохода.

Представление о возможном доходе можно получить из нижеприведенной картины. Мобильный оператор забирает причитающуюся ему долю, отсылает 5% биллинговой компании, а оставшийся доход перечисляет владельцу ресурса.

Поделиться:

Добавить вопрос или комментарий



Дизайн: Centroarts